Религия, вера

говорят, что человек может уверовать в бога после того как пержил трудную или опасную ситуацию

почему же я не поверил? даже в тот момент когда под угрозой была моя жизнь я нина секунду не вспомнил о нём а только говорил себя что я сам должен спасать себя иначе никто не поможет
потому что ты - человек разумный
Фадис Миннигалиев
Лучший ответ
Это как после бурной ночи с утра в туалете. Я больше никогда не буду так бяяяях! ! Я верю что надо новую бяяях! Жизнь начать.. ой скорую помощь чтоль вызвать?
Через 40 мин.. .
И как я мог так лохануца нытьем? Все пройдет пройдет и это! Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше! И где тама пиво?
Так и тут когда прижмет то в че угодно поверишь. .
Это ж психика!
Не всегда.
Все уверовают по-своему.
Одни от трудной ситуации, другие просто увидели Истину.

Сам себя спаси от смерти. :-)
У меня страшные и трудные ситуации в жизни были связаны именно с христианством. Пройдя страшные физические и душевные мучения, я стала атеисткой
браво этим и отличается человек разумный от верующего.. . тому чудо подавай, а ты своими силами
Алексей Кичаев я как представил себе христианина одного в горах Алтая с серьёзным переломом ноги. Причём когда ещё не заешь толком в какой стороне есть люди.
Потому что это только так говорят. Я тоже не поверила и не поверю никогда, потому что кто заметил, что религия это иллюзия, тот не может себя потом заставить "поверить" в иллюзию. Это как если человек заметил, что за горизонтом открывается снова земля и новые горизонты, не может он взять и поверить, что за горизонтом все-таки конец света и стенка.
Анна ****
А может и не уверовать.))
Ну кого учит жизнь, а для кого-то уроки впустую.
Ва
Валентина
Алексей Кичаев меня жизнь убедила что могу сам
Вера в сердце есть либо же ее нету....)
Анна Ляцкая
что-то как-то слабо верица, пока сам не начнеш действовать - никакие молитвы и никто кроме себя самого не поможет!!!
Kadir Oska
у меня тоже была очень сложная ситуация и ни на мгновение я о каком то там боге не подумала, а спасла себя сама
Алексей Кичаев хотите моё мнение?
вы потому и справились что ни на кого не надеялись кроме себя
В трудной ситуации человек - или умнеет или тупеет.. . То что вам дан шанс, говорит о многом....
да это так
не всегда так, бывает веришь так как видишь разумные доводы, и начинаешь разбираться.
Ольга Бань