Религия, вера

Почему люди в мире должны слушать послание об искуплении, когда те, кто проповедуют это, не верят в то, что сказал Бог?

Артур Барсамян
Потому что проповедники - тоже люди, и не безгрешны! Каждый отвечает сам за себя! Не сетуйте на других, делайте как Вы считаете правильным и верным!
Николай Литвинов
Лучший ответ
Они проповедуют, чтобы самим не работать на тракторе.
Потому и не хотят слушать ((((((
тогда, что бросим проповедовать? другой есть путь?
к единому христианству мы не придем, это значит кому-то надо будет пойти на компромисс. а кто согласится на это? вы думаете православные встанут и скажут, да мы действительно не правильно крестили младенцев и поклонялись иконам, наделали святых и т .д. мы от этого отказываемся. этого никогда не будет.
или католики.. .
да, что говорить. бесполезный разговор.
как сказал Христос в притче о сеятеле - кто-то сеет пшеницу, а кто-то плевелы, жатва покажет.
да, мир нас не очень слушает, я понимаю, что виновны мы, но от своих традиций и постулат никто не откажется.
хотя со своей стороны готов, если вы назовете, в чем мы не правы, исправиться. я протестант-баптист. знаете наши доктрины, взгляды? ради Господа пойду на оставление всего, что не по Библии, не от Бога.
К Богу надо идти своим сердцем и своим умом. Те кто ведут тоже не всегда правы и могут завести неизвестно куда. Вера это личный индивидуальный вопрос. А многие религии просто используют желание людей расти в своих целях. Сволочи и лицемеры они.
Откуда такая странная информация о неверии пасторов?? ? У вас есть статистические данные?? ? Или из вашего окна видно, как Европу перекраивать ???
почему не верят?
Vladislav Kharitonov
....как то непонятно.... или у вас списки неверующих проповедников?... паршивая овца все стадо портит.... есть и такие но говорить обо всех нестоит....
Если они будут жить по 10 заповеди Моисея то у них рухнет бизнес.