Религия, вера
Протоиерей Г. Осипов утверждает- что болезни- это божья воля, ведут к пользе для больного и родственников. (вн. вопрос)
....Библию знаю, Иисуса знаю а кто такой протоиерей Осипов ???верте Слову а не попам....
Т. е. , протоиерей Г. Осипов отказывается от медицинской помощи?
Вот и славно,
трам-пам-пам!...
Вот и славно,
трам-пам-пам!...
Болезни не всегда есть следствие греха, в кн. Откровение например об этом написано. Так что Осипов прав. И Бог прав, когда говорит что хочет избавить человека от болезней. Для некоторых это произойдет только после смерти. Страдающий плотью перестает грешить.
Ну, вот он - разброд в умах. А ведь кто-то считает это верным.
знаешь.... а клин клином вышибают ))))
к тому ж сказано в Библии: "согрешивший глаз вырви, руку отруби... " ...ибо при гангрене, лучше орган потерять, чем всего чела
А у него так и написано, что ведут" к пользе" или это вы просто смысл передаете как поняли?
Prostoi Parenь $ Iz $ @wimkent@
Там много что написано- зайдите в его блог и прочитайте.
да не то чтобы воля. .
Вы ж не забывайте, что кроме Бога-Отца существует ещё и Мать-Природа. .
Частью которой мы все и являемся. .
А поскольку люди *расслабили булки* = вирусы и раковые опухоли *прихватывают* ВСЕХ и Каждого. .
Шо тут не ясно..
Частью которой мы все и являемся. .
Шо тут не ясно..
Протоиерей неправ. Болезни по грехам самих людей.
пусть заболеет раком желудка и походит на химиотерапию. и посмотрит потом "на пользу для больного и его родственников"
Думаю что болезни попустительство Бога! Человек живет, грешит, навлекает на себя болезни. А Господь лишь ждет, когда человек раскается и обратиться. Тогда и болезни пройдут!
однозначно это так, может он через болезни телесные оздоравливает душу, а может если бы вы не болели то умерли (не дай Бог) или могло случиться еще что-то хуже болезни.
Храни вас Господь.
Илья Афанасьев
Такие как Осипов позорят Бога тем, что говорят ложь. Бог никогда даже не думал посылать людям болезни.
Не хочет, но мы сами делаем все чтобы болеть. Именно это Осипов имел в виду. Подумайте сами, Бог не хочет, но мы ведь все равно болеем. Так как вы можете это объяснить? Я согласна с Осиповым.
Prostoi Parenь $ Iz $ @wimkent@
Это обьясняется тем- что Бог еще не "активировал" жертву Христа. Это -дело будущего. Люди не будут болеть тогда- когда воля Бога будет на земле, как и на небе.
А разве не Божия воля . ?
Prostoi Parenь $ Iz $ @wimkent@
Нет. Болезни- последствия грешного состояния. Безгрешные люди (Адам до согрешения и Христос- никогда не болели)
тогда зачем ему да и попам лечиться самим да и лечить своих женушек и отпрысков? несостыковочка...
"В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого" Иакова 1:13. Верю Слову Бога.
Один слепой человек 10 лет молил Бога прозреть, и чудо свершилось он прозрел .
Прибегает радостный к своему учителю и рассказывает о случившемся чуде .
А Учитель ему отвечает - "А теперь моли о том, что бы Бог дал тебе возможность видеть свои грехи " .
Андрей!.. Если не посещают болезни, значит ты покинут Богом, потому что только через страдания видимые или несомые можно научиться верить, молиться и любить сдав экзамен на милосердие, сострадание и человечность.
Prostoi Parenь $ Iz $ @wimkent@
Научиться верить можно только тогда- когда читаешь Писание и понимаешь читаемое. И молиться правильно (чтобы Бог слушал твои молитвы)- тоже. Получается, по твоим словам, что те, кто в реанимации- ближе всех к Богу ?
Какой смысл Богу, что бы его творение мучалось? В Библии говорится что Бог есть любовь!!
Болезни - это последствия греха Адама. Но Бог исправит это. Откровение 21:4 И отрет Господь Бог всякую слезу с очей их, и смерти уже не будет, ни болезней, ни плача, ни вопля уже не будет, ибо прежнее прошло.