Религия, вера
ВАМ было когда нибудь стыдно за вашу церковь??? Только честно???
часто бывает, когда ответы православных "знатоков" читаю. Православие это религия любви, а не ненависти
Нет)
...Вы провоцирующий искуситель? Только честно!!!
бывает, конечно. не всегда мы дерзновенно идем за Христом, бывает пасуем.
За Церковь-- нет. За себя-- да, было...
Нет. За отдельных личностей, ведущих себя не так, как подобает хриситанину, было. За свои дела, естесственно, тоже. Но церковь тут не при чем - люди виноваты.
Нет, мне бывает стыдно за людей, которые неуважительно относятся к своей Церкви, а потом ещё обижаются когда им делают замечание... "Не зная брода - не суйся в вводу... "
частенько.
бувало и стыдно за свой нерукотворенный храм :-)
Лично мне жалко некоторых людей которые там получают порцию унижения ...
Нет...
Я никогда не создавала свою церковь. Я являюсь частью Божьей Церкви, а за Неё не может быть стыдно, потому что это собрание грешных людей над которыми трудится Господь, чтобы сделать их совершенными.
Мар. 2:17 Иисус говорит им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные; Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.
каждый раз стыдно за вашу церковь как новости читаю. В первый раз лет в 10 (это в те годы когда не у всякого комерса "Чироки" был) увидел попа на внедорожнике въезжающего в храм, для которого моя, излишне добрая бабушка кирпичи таскала.
Никогда не стыдился отвечать всем: я - православный
Нет!
за вашу стыдно
Я часто встречала людей, которые ходят в церьковь, но совершенно не понимают Бога. Поэтому стыдно за церковь.
Стыдно за церковь? За самого Христа? Стыдно пред Христом за то, что приходится отвечать на такие вопросы неизвестно кому и для чего. Может Вы сатанист, нормальный человек не способен задать такой вопрос.
За людей несведующих стыдно..., а церковь-это посредник, Господа, нашего. Прости, Господи и помилуй!
храм воздвигнул вместе с верою Господь, человек-же ввел грехи в этот мир.... Так кто кого должен стыдиться. Думай, человече, что пишешь и служителю не должно задавать подобные вопросы, так-как даже в самом худом храме человек спасет свою душу, а вместе с нею и жизнь. Спасется сам и спасет других....
нет не было