Религия, вера

ВАМ было когда нибудь стыдно за вашу церковь??? Только честно???

часто бывает, когда ответы православных "знатоков" читаю. Православие это религия любви, а не ненависти
Инга Катаной
Лучший ответ
Нет)
Саша Жук
...Вы провоцирующий искуситель? Только честно!!!
Elena Polyakova )))
бывает, конечно. не всегда мы дерзновенно идем за Христом, бывает пасуем.
Юлия Летина
За Церковь-- нет. За себя-- да, было...
Нет. За отдельных личностей, ведущих себя не так, как подобает хриситанину, было. За свои дела, естесственно, тоже. Но церковь тут не при чем - люди виноваты.
Алима Абжанова
Нет, мне бывает стыдно за людей, которые неуважительно относятся к своей Церкви, а потом ещё обижаются когда им делают замечание... "Не зная брода - не суйся в вводу... "
Андрей Сычев
частенько.
Алла Орлова
бувало и стыдно за свой нерукотворенный храм :-)
Владимир М.
Лично мне жалко некоторых людей которые там получают порцию унижения ...
Нет...
Катарина
Я никогда не создавала свою церковь. Я являюсь частью Божьей Церкви, а за Неё не может быть стыдно, потому что это собрание грешных людей над которыми трудится Господь, чтобы сделать их совершенными.

Мар. 2:17 Иисус говорит им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные; Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.
каждый раз стыдно за вашу церковь как новости читаю. В первый раз лет в 10 (это в те годы когда не у всякого комерса "Чироки" был) увидел попа на внедорожнике въезжающего в храм, для которого моя, излишне добрая бабушка кирпичи таскала.
Janna Kim
Никогда не стыдился отвечать всем: я - православный
Нет!
Vitalis August
за вашу стыдно
Я часто встречала людей, которые ходят в церьковь, но совершенно не понимают Бога. Поэтому стыдно за церковь.
Стыдно за церковь? За самого Христа? Стыдно пред Христом за то, что приходится отвечать на такие вопросы неизвестно кому и для чего. Может Вы сатанист, нормальный человек не способен задать такой вопрос.
За людей несведующих стыдно..., а церковь-это посредник, Господа, нашего. Прости, Господи и помилуй!
храм воздвигнул вместе с верою Господь, человек-же ввел грехи в этот мир.... Так кто кого должен стыдиться. Думай, человече, что пишешь и служителю не должно задавать подобные вопросы, так-как даже в самом худом храме человек спасет свою душу, а вместе с нею и жизнь. Спасется сам и спасет других....
нет не было