Религия, вера

Почему в церкви целуют Библию ,но отвергают заповедь не поклоняться изображениям ,записанную в ней ?Исход 20гл.:4,5

Целовать легче чем прочитать.)))
Марина Некрасова
Лучший ответ
Церкви разные бывают, не целуйте и не поклоняйтесь идолам.
Такие вопросы задают обычно протестанты или баптисты или неверующие.

http://www.pravbeseda.ru/library/index.php?page=book&id=653
Олег Оганян
Потому что ЭТО ЦЕРКОВЬ ХРИСТОВА АПОСТОЛЬСКАЯ-"столп и утверждения истины" и Глава её Иисус Христос и всё созидается Духом Святым. А вот и раннехристианские свидетельства: иногда, чтобы указать, что изображенная девушка с ребенком - Богоматерь, рядом с ней изображался пророк, указывающий на звезду (Римская катакомба Прискиллы, II век) .
Тертуллиан, Минуций Феликс и Ориген свидетельствуют, что язычники укоряли христиан за то, что они поклонялись крестам!! ! А крест - это ОБРАЗ Христа распятого!
Климент Александрийский (2-й век) : "останавливая взор на изящных изображениях, он мысли устремляет на многих, прежде его достигших совершенства, Патриархов, премногих Пророков, безчисленных ангелов, и на самого Господа всех, научающаго нас... "

Леонтий Неапольский (3-й век) : "Если ты, иудей, опять упрекаешь меня, говоря, что я поклоняюсь дереву креста как Богу, то почему ты не обвиняешь Иакова, поклонившегося на верх жезла своего (Евр. 11,21). Вполне ясно, что он поклонился, не дерево почитая, но через дерево поклонился Иосифу, как и мы через крест прославляем Христа, а не дерево"

Василий Великий: "приемлю и св. Апостолов, Мучеников, Пророков, и призываю их к ходатайству пред Богом, да чрез них, т. е. по их предстательству, милостив будет мне человеколюбец Бог и да подаст мне оставление прегрешений. Почему чту и начертания их икон и поклоняюсь пред ними, особенно потому, что они ПРЕДАНЫ ОТ СВ. АПОСТОЛОВ и не запрещены, но изображаются во всех наших церквах... "
Настя Головина
Целуют Библию? Ты в церкви когда был?
Zhuldiz Tanzharova
а ещё и руки у попов целуют с бактериями....
Почему иеговистам, православные покоя не дают?
ответ прост - христианство и все около библейские верования попросту заблуждения. жречество технологию воздействия на мир превратило в болтовню.
Поклоняются, особенно изображениям Американских президентов.
Елена Шишкина
Кто бы ее еще читал, полностью..)
Ольга Ласс
Поклоняются не изображениям, а тем, кто изображен
Adina Tekimanova
Все читают библию, ага.
О)
Олечка )))))
,Целуют и покланяются - Евангелию.... ( Новому Завету)