Небольшой список, который мне хотелось бы порекомендовать для вас:
"Матрица". Фильм полезен для тех, кто не спешит снимать шоры, кому удобно жить в ограниченном мире, кто боится выйти из зоны комфорта, опасается рискнуть немногим ради великого. Для живущих в режиме вечного самосохранения.
"Полианна". Добрая история о хорошей девочке с чистым сердцем.
Не вестерн, не боевик и не фантастика.
"Золотая Цепь" (отечественный, по Грину) - история о том, к чему приводит любовь к деньгам.
"Жизнь прекрасна" (с Бениньи) - воспевает преданность, благородство, открывает уродливое лицо гонений на инакомыслящих.
"Шоколад". Попробуйте шоколад, прежде чем судить и судачить о нем.
"Город Эмбер" - история Мира, прямо как по Библии. На примере подземного города.
Продюсер Том Хенкс.
Религия, вера
Какие НЕ (!!!) религиозные, а простые популярные фильмы вы считаете полезными к просмотру и размышлению для верующего?
Трасса 60 - классный добрый стеб над лукавством, алчностью, похотью... в общем путешествие ))))
Странник (Карандашова) - аналогия фильма Лунгина Остров, но мне показалось глубже и реалистичнее.. .
Барака - взгляд на мир со стороны, фильм без слов, тут и христиане, и индуисты, язычники и иудеи, и мусульмане и буддисты, тут суета и покой, бедность и роскошь.... весьма интересный сюжет.. .
Мирный воин - про олимпийского чемпиона и его наставника, как плохо летать в будущем и прошлом и как держать баланс в настоящем.. .
Счастливого рождества - про войну, про разочарования и находки друзей среди врагов.. .
Последний самурай - о искренности дружбе, о ценностях, о смерти и жизни и ее цене
Четыре пера - шедевр про человеческую искренность, мужество и смирение.. .
Весна, Лето, Осень, зима и снова Весна - шедевр про круговорот жизни и про наши страсти.. .
Царство небесное - про религию, ложь, простоту, правду - про человеческое сердце.. .
Если с головой, посмотрите Мастера и Маргариту. Как Воланд спервых же
слов обул "певца атеизма" словами о чернокнижнике и колдуне Герберте
Аврилакском и "знаток" Берлиоз не понял сарказма, что колдун стал в
разгар инквизиции папой Сильвестром 7-м.
Что особый подход нужно, если верующий? Главное, что бы мыслить и понимать умел, постигать суть происходящего. Предложу пару фильмов, такие как: Последнее Искушение Христа и Код Да Винчи.
" Коммунист" - есть такой фильм, правда уже давно не показывали ).
зайди в моё видео найди ролик просветление 13-ти летнего паренька жоры он только в мае вышел меня просто потряс
"Агору" забыли.
Вот еще.
Ч. 1.
ч. 2.
Вот еще.
Ч. 1.
ч. 2.
Код да винчи, Ангелы и демоны.
"Апокалипсис" - Мэла Гибсона.
"Золотой компас" - сказка.
Вчера был вопрос. .
Из вашего списка смотрела Полианну, Жизнь прекрасна и Шоколад
Если вам понравилась Полианна, посмотрите Энн из Зеленых Крыш...))
Прости, но я не в настроениис егодня соображать ((((
фильм МГЛА, вроде бы так он называется.
Про то как на мир напали нло, и несколько человек закрылись в небольшом магазинчике. Фильм отчасти про фанатизм верующих и к чему он приводит.
Фильмы по роману Viktor Huqo
"Достучатся до небес"
"Иди и смотри".
"Разные судьбы" - хорошая картина о последствиях эгоизма, "Судьба человека" - о силе духа, "Живые и Мертвые" - о человеке на войне, каким он может и каким должен быть.
Мне кажется, интересен мультфильм "9". Один из возможных сценариев конца света и начала новой жизни на земле.
Форрест Гамп (человек говорил правду, а все считали его идиотом) , Парфюмер (нет ничего ценнее любви) , Мосты округа Мэдиссон (о жертве любви ради семьи) , Часы (о трёх женщинах с разными судьбами) , Вечное сияние чистого разума (о любви) , Зелёная миля ( история о невинном заключённом) Мастер и Маргарита (лучше сами посмотрите...) , Идиот (посмотрите, почитайте) , Привидение (любовь вечна) , Иди и смотри (посмотрев этот фильм, ощущаешь, что сам прошёл войну)...
"Слезы Солнца" потом подумаите грех ли Убииство!!!
Исключительно порнографические!)))))))) )
Названий не знаю (((((((((((
Александр Мазур
Как можно забывать названия?!(...
Храброе сердце