Религия, вера

Как вы считаете полезен или вреден просмотр мистических триллеров и фильмов ужасов? Почему они пользуются таким спросом?

Эдуард Мосолов
Да если ваша цель стать обитателем низших планет. Давно поразил один факт, из биографии одного серийного маньяка. Его мать работала в милиции и часто приносила домой протоколы с фотографиями с мест преступлений, а фотоки там сами понимаете не преукрашенная голивудская картинка, а суровая правда жизни. Вот в детсве он очень любил рассматривать их. А популярность, потому что падение нравов. Деградация, Кали Юга как говорят в ведах.
Валерий Сбойчиков
Лучший ответ
Если и смотрю то с точки зрения постановочных эффектов, режиссуры, достоверности актеров. Реакция чаще всего - смех.
Любящим Христа полезен.
Павел Рубцов
Эдуард Мосолов а в чем польза?
Человека всегда тянуло к необъяснимому -- и в тоже время много иллюзий и прельщений ...
В каждом фильме можно найти для себя полезное зерно, если захотеть это сделать. Такие фильмы популярны из-за увлекательного сюжета, который уводит от реальных проблем.
я иногда смотрю, но я впечатлительная-мне точно вредно)))))
Larisa Gaponova
смотрят те, кому не хватает адреналина.. .
Игорь Степачёв
Статисттика преступлений показывает что просмотр фильмов ужасов пагубно влияет на психику подростков, которые еще не сформированные личности, и они под впечатлением подобных фильмов совершают зверские убийства.
Кроме того подобные фильмы порождают ложь:
1. Сатана и демоны настолько сильны что с ними лучше сотрудничать, сопротивляться им бесполезно.
2. С сатаной и демонами можно договориться, обмануть.
Елена Ланкина Интересное замечание.
Во время просмотра ужасов я обычно смеюсь :))) А в триллерах мне интересна только работа режиссера и актеров. .
Людей это привлекает, т. к. кто-то хочет заглянуть за грань неизвестного (хотя бы пофантазировать) , кто-то просто потом испытывает облегчение, что вокруг таких противных тварей не существует.. .

Хотя как-то раз видел идиотский фильм "Забавные приключения кровавой мамочки", так минут через 15 просмотра я его выключил, т. к. там ТАКИЕ спецэффекты, что меня тошнить начало попросту, в прямом смысле...
Shridam Sakha Das
От запоров иногда помогает.
фнтазии, в основном, бесполезны,,
Безусловно вреден. От светлого и на душе светло, а от темного - мрачно.. .
Да и все мистические действа обращены не к Богу, и в ходе просмотра человек окунается в эту грязь, там же бесов призывают.
Конечно, вреден! Кто же сомневатся?
А кто знает о спросе, вы просите их?
Natasha Bashilova
говорят вредно.... а смотрят, потому что, нравится что-то.... по крайней мере меня всегда привлекала мистика как загадка..
Сашуля )))
Думаю это плохо, смотря такие вещи люди проецируют ужасы в свою жизнь. Развивается параноя. Применяются нетепичные модели поведения. Мы то, что вокрук нас. Нельзя окружать себя ужасами.
Лично я никак немогу понять что в этих ужасах страшного или интересного, поэтому считаю это зря потраченным временем. . Может быть потому, что моя жизнь полна других эмоций?
вреднее, чем слушания бредни попа и молитв, еще ни чего не придумали
Эдуард Мосолов тебя уже выгоняли а ты опять тут как тут, смени пожалста имячко хоть из каких нибудь добрых побуждений, я тебя по человечески прошу, где ты только берешь эти фотки?