Религия, вера
фильмы ужасы,триллеры
просмотр данных творений....есть грех?
Иисус освободил от всех грехов тех, кто Его принял. А смотреть эти фильмы или нет, пусть каждый решает сам, надо ли ему это.
Чем больше ты смотришь в пропасть, тем больше пропасть начинает вглядывваться в тебя
Держись подальше от зла.
Религия из категории МЧС у которых есть только спасательные посторы такие штуки детально не объясняют
Но есть и детальные объяснения
1. Человек ассоциирует подсознательно себя не жертвой... а это оскорбляет его разум
2. Во время просмотра в дом слетаются разные сущности которых потом можно неделю навозом вымывать
Но есть и детальные объяснения
По телевизору недавно крутили хрюстианский фильм ужасов !
Показывали что будет с теми кто не ходит в церковь, причем так подробно раскачивали как они будут варится в лаве) ) все пытки которые будут в девятом кругу ада с теми кто не примет христа, причем так подробно рассказывали.
Очень правлславный и богоугодный фильм))
"Всё мне позволительно, но не всё полезно" (ап. Павел)
Не то, что входит в сердце человека, оскверняет его, но, что исходит от сердца - другими словами, смотря как смотреть. Если "загораетесь" от просмотра - то скорее всего, грех. И вообще с такими вещами поосторожней, смотрите наши фильмы 60х-80х...
Ничто не есть грех, пока это не ляжет на твоем сердце, и не станет исходить из него подобное. Порой, даже полезно смотреть такие жанры фильмов (психологически помогает) . Если следовать теории запрета, тогда историю первой церкви тоже ни читать ни смотреть фильмами - нельзя, ибо там круче фильма "Пила" происходило
Не знаю, мне нравится )
конечно. Существует такой закон, мы преображаемся в то, что смотрим.
зомбоящик в принципе нас не приблежает ко спасению