Религия, вера

почему когда негры молятся в церкви они пляшут и поют?

Маша Табакарь
Кен тач зис! И поперло!
Культ музона и потому что потомственные репперы!
Предлагаю в церкви нашей тож самое!
Йоу на небеси думай обо мне, посмотри на меня, делай как я! (крест -поклон) Не думай ни о чем что может кончиться плохо (крест-поворот-поклон) .
Вот потому они такие жизнерадостные, а мы такие забыченно -скорбные! !
Смотреть противно))) )
Ну®Т@ев Е®Бол
Лучший ответ
Церковь церкви рознь.
Таковы у них традиции.
Это к протестантам.
Мария Милосердова Думаю, что имеется в виду Эфиопская Церковь,,,
Эмоциональные. темпераментные, радостные люди.
Тамара Лаврова
В основном это баптисты (как в Коста-Рике и в Америке, например) или харизматы (одно из направлений протестанства).
симбиоз христианства и вуду )
Они раньше другим богам славу давали, теперь истинному. Пусть плящут, а не колдуют. Трудновато непоседу по струнке заставить стоять. А они такие импульсивные, на наших служениях скучают.
Какие негры в какой церкви?... церквей много всяких

Или Вы про эфиопскую?
Так у них много чего интересного...
Маша Табакарь ну негры,ну которые черные
Чтобы не пребывать в одной позе в течение долгого времени и тем самым не вызывать всяческих физиологических неприятностей (вроде отёков, анемии и т. д.) , которые неизбежно взывают ряд болезней.
У баптистов нет чётких ритуалов служения. По той простой причине, что Христос не устанавливал каких либо ритуалов. Собрания у баптистов проходят творчески. Ну а неграм Бог подарил такое творчество, что они любят плясать и петь.

Так баптисты негры прославляют Господа.
Это угодно Богу. Это лучше чем шаманские ритуалы православных и других конфессий. Где всё словно языческие заклинания.
Меирбек Амирханов Православные негры танцуют на своих службах!

шаманские ритуалы... повежливей, плз
Игорь Налимов у баптистов нет четких ритуалов служения ,а что уних есть то?
одно название церкви.
Песнь, молитва (песнопение), вообще горловые колебания-очищают подсознание....
Игорь Сажин
Веселые очень. Им-то че. Они от Адама не происходили.
Настя Сайчик
баптисты наверное
уж лучше так чем лбом в пол всю ночь биться))
Азиз Жураев
Они верят в спасение, а наши в наказание (тут уж не до плясок товарищи)
Игорь Налимов Они верят в спасенияе только по факту веры в Иисуса Христа.
Наши считают, что спасение просто так не дается .
Его нужно заработать всей своей жизнью.
это связано с обычаем, они радуются и правильно....
Может лютеране? Они молятся с радостью, и это хорошо=)
Без обид на правду, но тем кто был лишён свободы и без защиты просто на судьбе было написано быть хоть как то позитивно и ржать по тихому над нашей с Вами культурой (негры-язычники, вуду) эти пляски своего рода иммунитет :) уважаю их за силу воли. И прежде чем меня критиковать, гляньте на карту Африки- прямые линии (американские и британские политики бухали играли в покер на земли ЮАР по синьки ломали их линейкой. поэтому границы тупые прямые глупо прям между деревень. Надеюсь тут много образованных и все вкурсе как эти молодые государи уже много лет назад назад поделили нашу карту тоже. Угадайте кто боролся за территорию ХМАО и ЯНАО?! ;) )))
Бог сказал "МОЛИСЬ", а не танцуй. По мне, это не правильная молитва. Скорее уж это конфессия, чем вера. Называется она Методизм. МЕТОДИЗМ-религия, которая была создана в 18 веке Джоном Уэсли. То есть это есть нововведение, что является грехом.