Религия, вера

Почему женщинам нельзя молиться в церкви в брюках ?

Снизу закрыто. Святой Дух не подлезет.
Ира Исаева
Лучший ответ
выдают что то подобное юбке как фартук и можно
Юлька Каменчук
Молится не когда не плохо!
Олег Колодка
Кроме демонов, никто молитву женщины в брюках не услышит!
Айдар Каримов
Это неверующие так придумали.
Пока человек не верит Евангелию и тому, что Бог говорит, истине, он сочиняет для себя всевозможные запреты, любит придумывать, таков уж их удел.
Наташа Гупало
Насколько мне известно, никто не выгонит из церкви женщину в брюках. Но смотреть на нее многие будут с неодобрением. Все-таки церковные правила однозначны.
Сергей Антюхов
Иначе у попов не получится пялиться на их ноги.
Насколько я помню есть Заповеди как должны выглядеть мужчины и женщины. В обычной жизни этот Закон уже упразднили, но Вы хотите чтобы и в Церкви это бы тоже упразднили?

Мужчинам нельзя в головном уборе.
Только попам позволено носить юбки.
Лилия Латипова
Бог хочет знать, с кем имеет дело, с женщиной или с мужчиной.
За основу взяли следующие библейские принципы, видимо:
«На женщине не должно быть ничего того, что носят мужчины, а мужчина не должен надевать женскую одежду. Всякий, кто делает так, мерзок Господу, твоему Богу». (Второзаконие 22:5 Современный перевод РБО).

«Чтобы также и женщины одевались не крикливо, а скромным манером, пристойно, и украшали себя не прическами, не золотом, не жемчугом, не дорогими нарядами, А тем, что к лицу богобоязненным женщинам: добрыми делами». (1-е Тимофею 2:9,10 Русского Библейского Центра).
Aleksandr Moiseev
Устав церкви запрещает.
Наташа Гупало Устав церкви один - Учение Христа, Евангелие,
а не сочинение нелепостей.
Дабы мужики не смотрели им на ноги и бедра. Это конечно, природно. Что скажешь.
При поклонах труселя не будет видно наверное. Хотя я могу ошибаться.
Talgat Mukanov