Религия, вера
уважаемые верущие вам не надоело загонять себя в ракмки?
Родившийся в яме, видит лишь косочек неба над головой. Но для него этот кусочек - есть всё небо и он даже не подозревает, что можно вылезти из ямы и воззрить горизонты небосклона... Как бы его не звали вылезти из ямы - он не соглашался и не верил зовущим. Но однажды придет время и он сам почувствует, что яма - это не всё что есть в этом мире... Нельзя привезти человека за руку к Тому, к чему он пока не готов...
И кого очень любит, тому посылает неслыханные страдания в виде испытаний? ! Так сказать индульгенция в рай?)
Кому Церковь не мать, тому Бог не отец)
Я ваще атеистка)
Страх -это только начальная ступень понимания нами отношений с Богом.
Если человек идет дальше-у него появляется благодарность к Богу, за то, что Он указал ему путь праведности. А дальше -любовь к Богу.
Вы просто слишком многому сразу решили следовать и поэтому потеряли чувство свободы.
Нужно также понять достаточно ли у вас было правильного общения с искренними верующими и изучения писаний.
Путь к Богу -долгий путь. Его не проходят одним прыжком, делая поспешные выводы.
Вначале пути мы как маленькие спортсмены, которым еще не стоит пытаться угнаться за чемпионами, а следует больше получать знаний и терпеливо тренироваться.
А не имея терпения мы легко путаем свободу любви к Богу с желанием жить как вздумается, без руководства Бога. И голос Совести -с голосом своих желаний.
Бог действительно любит нас всегда, даже когда мы никаким Его наставлениям не следуем. Но это не избавит нас от наказаний за грехи.
Просто найдите те наставления Бога, которым вы можеет следовать сейчас, затем неплохо бы выбрать те, которым вы будете стремиться следовать в будущем, в каждым днем делая все новые и новые шаги, не торопясь, научитесь ценить молитву и молиться Богу о помощи и поддержке, и задайтесь целью вместо страха обрести благодарность к Богу и любовь. Без должного общения со знающими верующими, самому, это сделать нельзя. Потому что мы слишком "зашлакованы" грехами, даже не подозреваем насколько, нам нужна помощь, как больному нужен врач.
Не думайте, что сейчас вы более свободны. Сейчас вы более независимы от Бога. Больной, независимый от врача и его помощи.
Желаю вам найти много ценного духовного общения, которое избавит вас от страхов, скованности, заблуждений и сделает счастливой в служении Богу! )
Проблема-то в чём?
...загоняя себя в рамки мы лишь расширяем матрицу мировозрения ибо плинтус лучшее место для перспективного наблюдения за миром! Али я не прав? ;)
Простите меня за умничание+
))))) у моей веры рамок нет. это у фанатиков религий рамки)) ) вы путаете понятия
Рамки всегда есть, если человек не псих конечно=))
какие-то рамки есть всегда, мы сами создаем их для порядка. Необходимость соблюдать Уголовный кодекс, чистить зубы, спать, дышать - все это рамки. Свободен бывает только дух и эта свобода достигается через познание истины Христовой.
Но ВЫ ведь тоже живёте в рамках - в своих рамках. А без рамок жить слишком сложно.
Мне не тесно в "рамках", а даже наоборот, эти самые рамки меня защищают от лишних проблем )
у нас поле про сто рное
Вы увлекались религией? Дальше Вы могли бы уже и не писать...
Ему вообще ничего не нужно.
Ну Вы придумали себе свои рамки. И что с того? А без рамок вовсе нельзя: без рамок (пределов) будет беспредел. А беспредел - вовсе не свобода.
загнать в большие рамки чем они себя уже загнали невозможно.... тут нужны хорошие психологи чтобы вытянуть их из мракобесия под названием религия
Он прежде всего ЛЮБОВЬ а совесть тут НЕ ПРИ ЧЕМ... а то что касаемо САМО ОГРАНИЧЕНИЙ то как раз таки "Вами упомянутая "СОВЕСТЬ"и есть ОСНОВНОЕ СРЕДСТВО ДАВЛЕНИЯ и НА СЕБЯ и НА ИНЫХ потому как сие из области "морали и нравственности" которую многие из нас по своей наивности и стремления стать "ХОРОШИМ"ставят ВЫШЕ ЛЮБВИ считая при этом что Бог есть совесть))) ) ЛЮБОВЬ... помните о том и не совершайте ошибок))))) И еще... Ваш ВНУТРЕННИЙ СТРАХ это СЛЕДСТВИЕ ОТРЕЧЕНИЯ ОТ ЛЮБВИ и религия тут не при чем хотя именно религия этот страх усиливает и проявляет... Просто отойдя от религии Вы эту проблему НЕ РЕШИТЕ...))))
по-моему важно просто верить... .
Я согласна. Вера - это не обряды и рамки. Вера - в душе, внутри. И даже нет разницы, к какой религии ты принадлежишь.... Господь - один.
в чем-то вы правы, но в чем-то нет.
религиозные обряды они созданы человеком и не способны дать жизнь в Боге.
только Сам Господь дает свободу и жизнь.
но нельзя Бога принижать, упрощать.. . -Он наша совесть. тогда вы не знаете Бога.
Бог вложил в нас Свою частичку для старта в духовную жизнь. с постоянным познанием Бога, Его Слова, закона, дел, мы совершенствуемся и становимся похожими на Сына Божьего Иисуса Христа.
Он в нас - тут тоже надо четко ограничить в чем точно Бог в нас?
мы созданы по образу и подобию Бога - это да и Аминь, но написано, кто Духа Божьего не имеет тот и не Его.
в другом месте мы читаем из Библии - "Иисус сказал им: «Если бы Бог был Отцом вашим, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня. Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего. Ваш отец – дьявол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийцей от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи" (Иоан. 8:41-43).
не раз слышу высказывания наподобие вашего. это обман дьявола. все бороться не надо, в нас есть Бог и все нормально и т .д. это путь в ад.
читайте Новый Завет. никаких жертвоприношений, ни обрядов. люди служили Богу в радости и опускали рук, не успокаивались. апостол Павел каждый день искал Бога, желал наполнятся Им, почитайте его письма к Церквям. нигде нет, что Бог во всех. да Он нас любит, но написано, в Царствии Божьем, как и в раю будут только те, кто исполняет волю Его, пребывает в Слове Его, имеет личные отношения с Ним.
"Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него иудеям: «Если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики,
и познаете истину, и истина сделает вас свободными» . (Иоан. 8:30,31).
рамки плохие глупые, лицемерные, а умные только на пользу.
без рамок мы уже видели людей - анархисты, беспредельщики. вседозволенность ни к чему хорошему не ведет.
увлекаться религией не стоит. жить надо верой в Бога. лишь только верой можно угодить Ему.
Когда бог вложил в Вас душу, он поделился с Вами святым духом. Как вы распорядитесь этим даром - вам решать. Храм внутри себя - это и есть Ваша душа - часть духа святого.
Вот до "бог любит всех" было очень даже ничего.
Не ищите в себе грехов, ищите не правильные поступки и исправляйте их.
Я тоже не посещаю церковь и имею слабое представление о религиозных обрядах. Но могу понять тех, кому это необходимо. Если в соблюдении этих обрядов нет ханжества - что в этом плохого? Я не увлекаюсь религией, к счастью (это не хобби) , я просто верю в Бога.
Ключевое слово -УВЛЕКАЛАСЬ. Одно улечение прошло, увлеклись следующим. Увлечение - суть несформировавшейся личности. "Веселись в дни юности своей" - Екклисиаст.
Приходите, когда станете взрослой.
Может быть вашему богу и не нужны жертвоприношения, моему нужны.
Я тоже верю
Когда жизнь тебя конкретно шарахнет вспомнишь обо всех рамках....
Да, все - просто -любовь. Но святые Божие уничтожались религией, фарисейством, николаитством. Это происходит и сейчас. Вера в Живого Бога подменяется сводом правил и осуждением- религиозность вместо веры.
Да уж Свет во тя плющет. Религией не увлекаются ей живут а та мысль (о которой ты говоришь что могла бы попасть в ад) она не основательна. У верующих нет рамок у нас есть рекамендации с помощью которых мы просто избегаем ошибки. Где вот здесь рамки Чти отца и мать и дальше что аа ???и благо тебе будет и долголетен будешь на земле. Где рамки Скажи? Ты прекрасно знаешь что обжираться нельзя но ты ведь не называешь это рамками Запомни Церковь создана Богом и её таинства для нас толька в пользу а не в ограничения. А жить думая что Бог у тебя в душе и этого достаточно глупо равно как и родителей любить тока на расстоянии не прилагая усилия и не делая им баго Бог творит чел-ка от преизбытка любви и желает чтоб мы научились так же любить а этого достичь можно только живя правельно ограничивая себя от зла
А какие рамки? Вы забыли, что мы будем жить вечно?)))))
Вы видимо разницу не улавливаете, между - основательно увлекаться религией - и - быть верующим.
Потому вам и трудно понять, что верующий человек ни чем не ограничен. Он только обезопасил себя от тех граблей, на которые постоянно наступают неверующие.
Про совесть - это вы верно заметили, но как известно, что человек не использует, то отмирает за ненадобностью.
вот только сейчас вы и начали что-то понимать и это хорошо))
И почему Вы верующих отождествляете с людьми, загоняющими себя в рамки? Где Дух Господень-там свобода. Никак не могу согласиться с Вашим мнением- опустить Бога до уровня cовести людей.
А я не загнанный в рамки, а свободный, свободолюбивый человек!:) Ёу!: -))
В Господе - свобода. В рамки загоняют себя законники и религиозники.
Но ведь ты осталась верующим человеком если понимаешь что бог нас любит
всё гениальное просто, соблюдаи 10 заповедей.
Как тьма не может находиться там где свет! - так и: "не может находиться в Его присутствии никто преданный мерзости и лжи";
и: "ничто нечистое не войдет в Царство Божье";
"развращенного и грешного ненавидит душа Его"...
Впрочем, как кажется, это то как раз до вас дошло.. . но вот увлекались вы не тем, чем надо было. . не надо увлекаться религиями.. . они ВСЕ - мимо Бога.
Бог да. Он - Любовь. И так как Он любит нас, то Он и очищает нас от греха, делает нас праведными, учит нас поступать - как Он поступает, меняет наш характер - чтобы наш характер был как у Иисуса;
Бог есть любовь, - вовсе не значит, что Он позволяет нам грех!
Потому что Он то знает, что грех убьет нас.. . грех это вечная смерть.. .
Да, Он прощает грех, но за это прощение, Он Сам стал человеком, и умер за нас на кресте.. .
В этом то Его любовь и проявилась к нам, этим Он свою любовь и доказывает нам.. .
Это не те рамки, которые забирают радость. Это свобода от рабства греху. Это жизнь наполненная светом, радостью, счастьем.
Правила Дорожного Движения - да, это рамки. Но они призваны обезопасить и спасти от беды.. .
Так же и заповеди - они для нашего блага, а не для устрашения и ограничивания нас рамками.. .
Не поставишь в рамки-не поймешь, что верующий... И что значит дурацкая фраза-увлекалась религией?... Или веришь (не играешься) или нет! А свобода, дружочек, понятие растяяяяяяяжимое!!!! Свобода пить, курить, развратничать, убивать наконец! Не надо мудурствовать бесконечно-мы не так мудры как хотелось бы, сравнивать себя со Всевышним-нонсенс и свою "совесть свободную" не отождествляем с Богом.
Ремень безопасности хоть и ограничивает наши движения, но и может спасти нам жизнь.
Мы и не загоняем себя в рамки)) ) Просто к религии (к обрядам в частности) надо относиться проще)) ) Многие через обряды могут познать Бога...)))
нет, не надоело...
Говоря, что Бог внутри нас, что он наша совесть - это ли не рамки???? Мыслите свободно и не надо создавать рамок....
Только совесть у всех разная, кому то она позволяет слегка соврать, кому то украсть, а кому то и взрыв в метро организовать.
рамок нет! есть фанатики религий, они загоняют сами себе, усложняют. А остальное просто привычка
прости, но если ты так боялась ада, то есть причина. Бог прощающ!! ! :)
Бог создал нас со свободой выбора. И если мы сознательно выбираем послушание ему, то его законы становятся для нас не тяжелым игом, а ярко освещенной дорогой. В 1 Иоанна 5:3 сказано: "Ведь любовь к Богу заключается в том, чтобы мы соблюдали его заповеди, и его заповеди не обременительны".Эти "рамки" уберегают нас от неправильных поступков, которые могут привести к тяжелым последствиям!
Не все религии пугают адом, Бог действительно нас любит и поэтому дает предостережения в библии чтобы мы не наступали на грабли, а потом не сказали "почему Бог это допустил! "
незнаю но жизнь моя и живу в ней токо я
В детстве нам нужны рамки, т. к. мы еще не знаем Истину, и можем повернуть не туда.
Когда мы окрепнем - в рамках необходимость пропадет..