Религия, вера
Почему в церкве все платно?
иначе на что кормиться будут попихи с попихами и отпрысками? им же еще коттеджи надо строить для будущих внуков, правнуков, праправнуков и т. д. А материал, как известно, дорогая штука.
Не заблуждайтесь, ибо сам лично узнавал в нескольких храмах, что все требы и службы могут сделать совершенно без платы за них ...( если человеку нечем внести свою лепту ..)
И сел Иисус против сокровищницы и смотрел, как народ кладет деньги в сокровищницу. Многие богатые клали много.
Придя же, одна бедная вдова положила две лепты, что составляет кодрант.
Подозвав учеников Своих, Иисус сказал им: истинно говорю вам, что эта бедная вдова положила больше всех, клавших в сокровищницу,
ибо все клали от избытка своего, а она от скудости своей положила все, что имела, все пропитание свое.
http://www.pravoslavie.ru/answers/6793.htm
Вовсе не все. Принципиально бесплатны посещение служб, исповедь и Причастие. А по большому счету - этого вполне достаточно. Ну, еще один раз в жизни пожертвование за крещение . Об отпевании родственники позаботятся.. . Если денег нет, можно ходить в храм бесплатно сколь угодно долго.
впали в корысть и поощряют подарки...
священника алтарь кормит! достоин труженник труда своего !
В нашей бесплатно.
Вход почём нынче? А литургия сколько стоит? Почасовая оплата?
Не могу просто коммент написать. Ризвану. Можете выкинуть то, что вы тут предоставили.. . я не знаю, есть ли где такие служители, которые не знали бы, что такое освЯщение.. . что от слова свЯтить, свЯтой и тд
А освещение --это лампочки у нас дома..
Почему платно? ) А соборование, а причастие, а исповедь?)
Где? Церковь имеется в виду здание, где верующие собираются?
В церкви всё бесплатно. В смысле в Доме молитвы.
Я не знаю, где вы находите такие храмы.. . Если, конечно, не привираете.. .
Понимаете, есть "цена", а есть "пожертование", НИКТО в храме вас не заставит платить деньги.. .
It's only business, son...
у нас все бесплатно
а им тоже надо как то жить! ведь свечки и другие вещи они тоже где то берут и тоже платят
это не плата, это ориентировочное пожетвование. Если в храме стоят цены это не значит, что вам не дадут туже свечечку просто так
а вы что работаете бесплатно?
Исцеляйте больных, воскрешайте мёртвых, очищайте прокажённых, изгоняйте демонов. Даром получили — даром давайте. (Матфея 10:8)
Почти две недели назад пришло указание с епархии что соборование будет платным 500 рублей. Ходят на соборование именно больные и старики. Где им взять из своего бюджета эти деньги? И так все дорого в нашей бренной жизни?