Религия, вера

Почему в церкве свечки платные?

Получается бомж, попадет в ад, потомучто его прогнали из за дресскода и у него небыло денег на свечку?
у католиков нет
Талша Сапарбекова
Лучший ответ
бесплатный только сыр в мышеловке
Gera Makazhanova
* в церквЕ * - уже говорит о многом..

не пори фуЭту : из церкви даже пьяных НЕ выгоняют !
если бы ты ХОТЬ ИНОГДА там появлялся , то не писал бы здесь чушь
Ораву священников и монахов с монахинями тоже кормить надо
Иман Айтбаев
А вы знаете сколько стоит в месяц отопление газом среднего сельского храма???
Потому что церковь-это бизнес для попов, но на самом деле это даже не бизнес, это мошенничество-обман стада.
Zhanybekov Bakhytzhan
Почему в церкве свечки????
По той же причине, по которой ты за свой труд требуешь денег. эти свечки кто то делает. Воск покупается... Машина нанимается, Хочешь бесплатные свечки, заведи пасеку, отдай бесплатно воск в монастырь, потом на своей машине отвези готовые свечи в приход, и там возьмешь их бесплатно!
Потому, что их делают люди, которым нужно есть, пить и одеваться.
Пожертвование за свечи это жертва. И это не единственное что спасает людей. Почитайте историю этой традиции и поймёте.
Ivan Yanulov
Потому что свеча - это обозначение пожертвования. Сам по себе воск с фитилем ничего особого не значит.
Сергей Мищенко
Потому, что прихожане "за так" денег мало жертвуют, да и православие привыкло к пышным обрядам - дорогому убранству, одеждам, кстати, в отличие от католиков - те поскромнее, потому, наверное и свечку там можно бесплатно получить :))
Я думаю в наше время и бомж, если захочет найдет на свечку деньги.
Если у бомжей на свечи денег нет- то это проблема богатых. Вспомните притчу о Лазаре и богаче.
просто у них бизнес такой, ничего личного.
А шо ты хотел получить за тугрики?! :-)

Деяния 8:20
серебро твое да будет в погибель с тобою, потому что ты помыслил дар Божий получить за деньги.