Религия, вера

Никто не объяснит мне смысл этого выражения?

Gravity in Terms of Space-Time

И дам народу сему милость в глазах Египтян; и когда пойдете, то пойдете не с пустыми руками:
каждая женщина выпросит у соседки своей и у живущей в доме ее вещей серебряных и вещей золотых, и одежд, и вы нарядите ими и сыновей ваших и дочерей ваших, и оберете Египтян. (Исход 3: 21-22)

Вот словосочетание "оберте Египтян" мне не понятно.

P/S: Кстати, никто не пробовал набрать в Яндексе "авраам исаака иаков"? Попробуйте...
это плата за 4 столетия рабства...
Елена Саранина
Лучший ответ
Там ролик с Ясписом вылезает. И размножается. , если на увеличение нажать
http://yandex.ru/yandsearch?text=авраам+исаака+иаков&lr=213 А по ссылке другое. Надо слова набрать.
margo00.07
Яспис - наглец, каких мало. Мычит, как обкуренный, да еще и к изображениям на иконах голову свою приставляет. Не то богохульник, не то больной. Противно. Судя по последнему снимку - наркоман.
Вы хотя бы предупреждайте, Петр Петрович, когда советуете что-то в поиске набрать. Меня затошнило.
Олег Ильин он блаженный
муть какая то....
Можно посмотреть иначе: стоял вопрос получат ли израильтяне свободу? Могли-ли они в такой ситуации, когда их категорически не отпускали, думать о том, какие сокровища с собой забрать. Да ещё и у людей, которые относились к ним как к рабам. Но руководство Бога было пойти и просит какие-то вещи. Для чего?

12 колен Израиля были освобождены от египетского рабства. Они стояли у подножия горы Синай, и Иегова велел им построить скинию и снабдить ее различными предметами для священного служения. Это требовало больших средств, поэтому народ был призван приносить пожертвования. «Приходили все, которых влекло к тому сердце, и все, которых располагал дух, и приносили приношения Господу для устроения скинии собрания» (Исход 35:21). Щедро ли жертвовал народ? Весьма! Вот что сказали Моисею: «Народ много приносит, более нежели потребно для работ, какие повелел Господь сделать» (Исход 36:5).

Каковы были материальные возможности израильтян в то время? Еще совсем недавно они были жалкими рабами, «изнуренными.. . тяжкими работами» и ведущими «жизнь.. . горькую» , полную страданий . Вряд ли они были богаты. Да, израильтяне покинули землю своего рабства со стадами мелкого и крупного скота (Исход 12:32). Но вероятно, этих стад было не так много, поскольку вскоре после выхода из Египта люди жаловались, что у них нет ни мяса, ни хлеба (Исход 16:3).

Где же тогда израильтяне взяли ценности, которые пожертвовали на строительство скинии? У своих бывших хозяев, египтян. В Библии говорится, что сыны Израилевы «просили у Египтян вещей серебряных, и вещей золотых, и одежд» . И египтяне дали им все, что они просили. Щедрость египтян была благословением Иеговы и не исходила от фараона. Священное Писание гласит: «Господь сделал так, что египтяне по-доброму отнеслись к израильскому народу и отдали ему свои богатства» (Исход 12:35, 36, СоП) .

Несколько поколений их предков терпели лишения и рабство. Теперь в руках у них были богатства. Они могли бы подумать, что заработали это богатство и имеют на него право. Однако, когда их призвали жертвовать ради поклонения истинному Богу, они отозвались — с радостью и без колебаний! Они не забыли, что все эти богатства — от руки Иеговы. Поэтому они щедро, «по усердию» жертвовали свое серебро, золото и скот. Их «влекло к тому сердце» и «располагал дух» . Это был поистине «добровольный дар Господу».
Sasha Kim
это оплата за 400 лет неоплаченой работы