Когда вы читаете священные писания - вы соединяетесь с Высшими силами. Они вас питают и защищают.
А когда не читаете и возникают проблемы - это знак Свыше, что отступать от Пути нельзя.
Религия, вера
Я каждый вечер читаю Коран а если не прочитаю 1 день то на следующий день у меня возникают проблемы. У вас бывает такое?
нет -- зачем забивать голову ..!
Другие не читают и ничего.
45.
Когда читаешь ты Коран,
Мы ставим скрытую завесу
между тобой и теми,
Кто не верит в будущую жизнь,
[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 17. Ночной Перенос, С. 14. Коран: преводы и коментарии]
87.
Тебе Мы дали семь (часто) читаемых
айатов
И чтение Великого Корана.
[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 15. Аль Хиджр, С. 18. Коран: преводы и коментарии]
73.1 О завернувшийся в одежду!
73.2 Стой эту ночь (за исключением небольшой поры,
73.3 Половины ее: или убавь из этого немного,
73.4 Или прибавь к этому; ) и читай Коран чтением стройным.
73.5 Мы откроем тебе слово веское:
73.6 Истинно, при бдению во время ночи оно сильнее по впечатлению, и выразительнее по произношению.
Когда читаешь ты Коран,
Мы ставим скрытую завесу
между тобой и теми,
Кто не верит в будущую жизнь,
87.
Тебе Мы дали семь (часто) читаемых
айатов
И чтение Великого Корана.
73.1 О завернувшийся в одежду!
73.5 Мы откроем тебе слово веское:
А я каждый вечер читаю Ответы. Но если день-два пропущу, - ничего страшного. Наверное, у меня зависимость от чтения не достигло таких угрожающих масштабов, как у вас.,.
У меня примерно так же, но только с Библией, не почитаешь, не вникнешь, не помолишся и день как то кувырком идет....
Работает эффект Розенталя. Вы ждете проблем. И действия Ваши так или иначе способствуют возникновению проблем.
А попробуй читать Библию, что будет тогда? Если Аллах, то отроет неправоту, если Бог, то откроет истину.
в человеке скрыты огромные возможности и способности... а вот ваши религии ослепляют вас и уводят от разума... но эти способности все же присутствуют по мимо вашй воли так как истинны... про самовнушение слышали?)
нигде не сказано, что мусульманин обязан каждый день читать Коран. Проблемы не из-за этого
спид-инфо лучше почитайте
Это просто вы сами себе дали установку каждый вечер читать Коран, и если хоть один день не прочитаете, уже что-то не так бывает. У меня такое было, когда я каждый день читала зикр, если один день не прочитаю, то мне уже не по себе.
Нет
Заболевание схожее с аутизмом. Когда человеку больного аутизмом меняют распорядок дня, то у них возникают серьёзные проблемы, так как им безразличен внешний мир, но внутренний мир у него богаче чем у обычных людей.
Фанатизм, а не вера.. . Дорогая Хадижа, к сожалению, это не вера. Это, надеюсь, и не фанатизм. Сколько Вам лет? Чем Вы интересуетесь помимо Корана? О чём Вы мечтаете? Любите ли Вы какого-нибудь мужчину (влюблены, заинтересованы, удивлены) ? Коран, как и любое другое священное писание - не руководство к действию, а этика (поведение) в обществе. И Библия, и Коран, и Бхаватагита, и Тора - суть одно и то же - в моей культуре есть правила поведения. Попробуйте не ставить себя в зависимость от чтения текста Корана. Жизнь всегда шире любого писания - Христианства, Ислама, Буддизма, Индуизма и т. д.
вам, полагаю, лечиться следует от навязчивых идей