Религия, вера

Ведизм и язычество. См.вн.

Как вы относитесь к возрождению в России язычества \ведизм\ ? Ведь именно это было до насильственного крещения. Зачем поклоняться чужому богу...если есть своя исконная вера, свои святые.
Отношусь положительно. При том что для этого люди сами прозревают (просыпаются) , и никто в Веру насильно не вгоняет (что присутствует в религиях) .
Для того чтобы появилось желание познавать древнюю Ведическую Культуру (наших предков) люди должны окончить другие свои жизненные уроки (в том числе урок по распознаванию лжи) , эзотерической информации и различных религиозных писаний для таких людей уже будет не хватать - вот тогда человек уже может начать "копать" знания из более древнего и могучего пласта Культуры - Ведической.

"Зачем поклоняться чужому богу" - до тех пор пока человек САМ не осознает что он делает на самом деле, к чему это приводит и сможет уже увидеть другие варианты в выборе своих поступков. Когда осознает, что лучше поливать своё РОДовое древо, а не отдавать свою жизненную энергию (мыслеформы творчества) чуждому для его народа племенному божку - только тогда он более трезво (со стороны) сможет оценить свою жизненную позицию по указанному вопросу.

Но это не значит, что нужно всех "загонять" в Веру из различный религий. Человек должен именно САМ созреть до нужного уровня мировосприятия. Как говорится в одной Ведической мудрости:
"Не стоит морковку за ботву тащить, она от этого скорее не вырастет".

Можно помочь создать условия для скорейшего духовного роста, но ни в коем случае не торопить. Люди на разном уровне своего духовного развития. Всему своё время.

Небольшое уточнение: Язычниками для представителей Ведической Культуры - являются различные отступники от первоначальной Веры наших предков. Таковыми язычниками фактически являются сейчас представители белого народа всех религий, в том числе христианства.
Vlad. К.
Лучший ответ
Нормально отношусь.
Akdinar Zhunisova
От термина язычество лучше отказаться, потому что язычниками для древних славян были именно христиане. Поэтому могут быть непонятки. К ведической культуре отношусь положительно. Своё прошлое нужно знать.
Ramil Yusibov
Геннадий Киреев Может я не так выразился, но в общем те кто в курсе, то поняли. Я имел ввиду ведическую культуру.
Отношусь отрицательно.
Это не возвращение к идолопоклонству предков, а изобретение нового идолопоклонства, сдобренное нацизмом и оккультизмом.

Бежан Ниёзбеков К фото Будемиры ещё добавлю
Видите ли, проблема в том, что кому-то очень невыгодно возрождение веры прадедов. Христианство очень удобно: в нём любая власть от Бога, необходимо смиряться, подставлять щёки и т. д. Это вам не какое-нибудь Славянское, или Германо-Скандинавское язычество, основанное на менталитете Северных народов со всеми вытекающими отсюда последствиями вроде чести, свободолюбия и прочих неудобных вещей.
Никто никому не мешает верить хоть в деревянного истукана - зачем кампанейщину-то разводить? А всё ведь не от того, что Вам что-то нравится, но от того, что что-то не нравится... Всегда был спектр разных верований и религий - пусть и будет, или Вам мило сращивание государства и служителей религии? - Вот этого бы не надо, особенно заменять одних лезущих во власть на других!
Геннадий Киреев Полистай инет, прошустри историю. Сходи в библиотеку.Почитай про ведическую культуру. Про крещение Руси. Думаю твое мнение изменится.
Евгений Тикавый Всегда найдутся те кто во всём ищет только выгоду.
Как к необходимости, ввиду угрозы полного уничтожения славян нынешним режимом.
Как понимаю, ваши предки язычники и безбожники, которые успели "порадоваться" в 1917 году, когда развалили Россию. Ну что же, вы достойный их потомок. Продолжайте радоваться и деградировать дальше.
Нам с вами не по пути, увы.

http://lib.eparhia-saratov.ru/books/22c/carevsky/importance/14.html

Христианство укротило русских язычников.

Но вот русские принимают христианство. Именно сверхъестественною силою своею оно укротило неукротимую натуру русского человека; наложило самую надежную и твердую узду на чувственные инстинкты его и дикаря превратило в гуманное существо. Христианство обуздало грубый эгоизм, честолюбивые и властолюбивые стремления и подвиги старо-русских богатырей; оно внушило народу, что есть иные и гораздо более высокие подвиги - в победе над своими нечистивыми похотями и вожделениями, и что эти подвиги неизмеримо выше прежних, языческих, и достойнее человека, так как они часто не удаются и могущественнейшим богатырям, величайшим воителям народным. Христианство внесло собою в общество русское величайшую силу, недоступную никаким правилам земным и предписаниям человеческим - усовершать человека не во внешней только его деятельности; но по духу и сердцу, исторгать зло жизни в самом его корне, поднимать и очищать нравственный закон, изначала запечатленный Творцом в сердце человеческом.
Геннадий Киреев На приведенном сайте я ничего другого и не ожидал увидеть. Ни кто не будет сам себя поливать грязью и прославлять врага. Вы почитайте именно про ведическую культуру. Не на православных сайтах, а на исторических.
язычество - демонизм !
Зама Исаков
Нормально отношусь. Жидовины должны в последние дни попытаться сокрушить христианство и захватить всемирную власть, что они успешно проделывают, активно выдавая ложь за истину :) Это было давно предсказано. Значит, этому быть. Главное - самому не предаться указанной ахинее :)
отвратительно.
ужасно.
в язычестве гибель для человечества.
Вы готовы снова приносить своих детей в жертвы богам, которые не боги?
что вы знаете о язычестве?
да спасет Вас Бог.
Вася Дуган
Евгений Тикавый что вы знаете о язычестве?
Arthur Oganesyan Люба, ты дура?
Относимся как и к любому другому опиуму для народа. Но готовы оказывать поддержку и содействие, как врагу нашего злейшего врага.
Игорь Хохлов
До христианства у нас уже преобладало язычество.
"Ведизм" не мог изчезнуть просто так не превратившись сначала в язычество. Примерно пять тысячь лет назад был "чистый Ведизм".
5 000 лет назад началась кали-юга и люди стали терять духовноть и свои способности, (стали более глупее) В ведах говорится, что наступит век Кали - Юги и люди станут деградировать.

Конечно многое сохранилось в дохристианском язычестве из "ведизма".
А с христианством ещё больше люди отошли от Изначальной Ведической культуры и напридумывали кто на что горазд. Это и называется - язычество.

ЯЗЫЧНИК - отступник от Веры (Ведения Ра – Изначального Света) и Изначальной Ведической культуры.

КАЛИ-ЮГА – нынешнее время, век вражды, лжи и лицемерия; последний
период в цикле 4-х юг, сменяющих друг друга. Кали-юга длится 432 000 лет. Началась она около 5 тысяч лет назад.
Ближайшие 10 000 тыс. дет будет небольшое улучшение (подъём духовности), а потом опять начнётся деградация, ещё хуже чем сейчас.
Александр Жидак Отношусь очень хорошо к возрожению Ведической Культуры.
нормально, красиво, только этого не будет, церковь не даст
Илья Жаров
Андрей Лекомцев Церкви различные есть. В том числе есть Церковь Православных Староверов. Которые к христианству и прочим религиям никакого отношения не имеет.
у нас свобода вероисповедания
Геннадий Киреев Но не в случае добровольно-принудительного навязывания начиная с пеленок. Крестят детей , не спросив их мнения. Пусть подростут, получат образование, а потом и можно поговорить о свободе вероисповедания.
Я РУС это мое!