Религия, вера

Интересно, верят ли верующие в статистику?

Игорь Ляцков
К сожалению это не новость, ЕС аж пищит от этих что с кищляка вылезло и живет как и 1000 лет назад. .
Не верят, не читают и не могут.
Иначеб не ездили поломничать с эфемерной надеждой на чудо..
Светлана Щадилова
Лучший ответ
Статистика очень интересная штука.
Например в Арабских мусульманских странах на одну смерть человека приходится восемь рождений детей.
А в России на одно рождение ребенка приходится три аборта. . и плюс еще смерти людей. .
Интересно получается.
С другой стороны США финансирует исламских экстримистов, которые в Мусульманском мире в меньшинстве.
Америка их финансирует и сама же борется с ними.
Как пример это взорванные в Ньюерке небоскребы.
Три небоскреба взорвали, а самолетов было всего два!
ха ха ха
А статистика это цифры, которые всегда можно подтусовать в нужную сторону!
Вот такие пироги Ирина Сабелина!
Алик Саяпов
Игорь Ляцков Забавно. Во-первых, небоскребов-то было как раз два, а самолетов - три. Один просто не дотянул до Пентагона. С другой стороны, из той же статьи:
Что касается религиозных подростков и юношей христианского вероисповедания, то среди них наблюдается прямо противоположная тенденция: чем выше религиозность, тем меньше склонность к насилию. Тенденция в одинаковой степени распространяется как на немцев, так и на мигрантов из Польши или стран бывшего СССР.
ну как сказать... вот вам статистика-я съела одну шоколадку, вы ни одной, по статистике мы съели в среднем по полшоколадки.
статистика бывает разная.
Ирина Васина
Я чувствую к "британским ученым" прибавятся "немецкие статистики" :)))

Они ставят телегу впереди лошади. Кто плохо интегрировался в социум, тот и склонен искать выход в насилии и религии.
Роман Никитин
Статистика -- такое же средство манипуляции человеческим сознанием, как и религия.
Анна Ярошенко
Великий Марк Твен сказал:
Есть ложь, гнустная ложь, а еще есть статистика....
ислам - это религия террористов и экстремистов
Майк Тайсон принял ислам и сначала откусил ухо своему сопернику во время боя. потом изнасиловал манекенщицу и сел в тюрьму надолго. И таких случаев не мало.
Senan Bayramov
статистика это наука, в нее не верят, а к ней имеют разное отношение, потому что это типа проститутки. Любые цифры можно обыграть по разному. Самая большая склонность к насилию -это в Гондурасе, а там нет ислама
Андрей К
Ой я в статистику не верю. Так как в институте изучала психологию, и не раз участвовала в маркетинговых опросах :)
это зависимость ислама и криминала среди иммигрантов - это тоже надо учесть, люди в чуждой им среде, в погоне за птицей счастья, христиане тоже ходили крестовыми походами и тоже были весьма агрессивны,
это какая-то локальная статистика и она мало что доказывает (если статистика вообще может что-то доказать)
Иван Зайцев
Игорь Ляцков Да нет. Прочтите внимательно статью. Впрочем, чтобы избавить вас от труда:
"Что касается религиозных подростков и юношей христианского вероисповедания, то среди них наблюдается прямо противоположная тенденция: чем выше религиозность, тем меньше склонность к насилию. Тенденция в одинаковой степени распространяется как на немцев, так и на мигрантов из Польши или стран бывшего СССР".
А насчет крестовых походов - это, извините, доводы из области современной мифологии. Очень удобные, поскольку истории этих походов никто, кроме редких книжных червей, не знает, да и знать не желает. Не говоря уже о конкретных цифрах.
Игорь Ляцков 45000 респондентов.
Уж кому кому но не немцам считать их статистика 41-45 куда печальней
Игорь Ляцков А почему бы и не посчиать? Речь идет не о всех жертвах, которые когда-либо и где-либо были в истории, а только о нескольких последних годах.
кроме цифры 666 по любому поводу...
При статистическом опросе мне ответят так, как я захочу, главное правильно задать вопросы. при статистическом анализе действий надо набрать критическую массу опрашиваемых.
любую статистику можно вывернуть в нужную сторону. это из той же серии что женатые живут дольше.
в нее не нужно верить, её нужно использовать.