Религия, вера
Почему вочеловечился Сын Божий, а не Отец и не Дух? и чего Он достиг Своим вочеловечением?
Отец проявлен, как Сущий через Сына. Таким образом, Сын это - Отец существующий. Прославив телесное проявление, Сын показал, что все остальные человеки тоже сыны Божьи, только забывшие об этом, и указал им путь к Отцу.
Сын Божий вочеловечился для выполнения воли троицесоставного вобогодуховного Отца своего. Но после казни вочеловеченный Сын Бога развочеловечелся и вобогодушувоплотился триединовоединившись, слившись с Отцом. Но После, когда явился во плоти ученикам - он снова вочеловечился из троедухоединения с Отцом своим, но не надолго. После он развочеловечился и вобогодуховнослился вотроеводуховившись с Отцом.
Видите, мы тоже можем коверкать русский язык.
А чего он достиг?
Обманул миллионы людей, ибо не умер за грехи, а воскрес. А воскрес - не значит умер. Стало быть и спасения никакого нет.
А чего он достиг?
Yusuf Tinel
От того, что Вы изказили, Бог кривым не стал.
Сын Божий искупил нас от греха и смерти Своей смертью на кресте и воскресением из мертвых.
Отец, Сын и Святой Дух это три отдельные личности
Распятие Христово - это действие свободной Божественной любви, это действие свободной воли Спасителя Христа, отдающего Себя на смерть, чтобы другие могли жить - жить вечной жизнью, жить с Богом.
И этому всему знаком является крест, потому что, в конечном итоге, любовь, верность, преданность испытываются не словами, даже не жизнью, а отдачей своей жизни; не только смертью, а отречением от себя таким полным, таким совершенным, что от человека остается только любовь: крестная, жертвенная, отдающая себя любовь, умирание и смерть самому себе для того, чтобы жил другой.
Архиепископ Сурожский Антоний
Крест Христов есть величайшая святыня для нас, христиан, ибо, по учению нашей Святой Церкви, Христос-Спаситель, распявшись на кресте, совершил этим великое таинство искупления человеческого рода от греха, проклятия и смерти.. . поправ смерть, даровал нам жизнь вечную, которой мы лишились чрез грехопадение наших прародителей Адама и Евы.
архиепископ Аверкий (Таушев)
Крест без любви нельзя мыслить и представлять: где крест, там и любовь; в церкви вы везде и на всем видите кресты, для того чтобы все напоминало вам, что вы во храме Бога любви, в храме Любви, распятой за нас.
святой праведный Иоанн Кронштадтский
Архиепископ Сурожский Антоний
архиепископ Аверкий (Таушев)
святой праведный Иоанн Кронштадтский
если пальчик уколешь - можно йодом самому помазать, если рана глубокая надо идти в больницу, если предстоит сложная операция - могут и профессора вызвать, а каково же было состояние всего человечества если пришел САМ СПАСИТЕЛЬ?!
донес до нас новый завет
Скорее всего сначала он постиг СУТЬ Святого Духа, а затем и достиг ОТЦА !!!Именно здесь на земле мы ищем Истину - Бога и постигаем Суть его Святого Духа.
Сын послушался Отца, который и воскресил Иисуса. Дух-это действующая сила Бога, а НЕ личность. "Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь. Ведь Бог послал в мир своего Сына не для того, чтобы судить мир, но чтобы мир был спасён через него".
А почему вы уверены, что не пришел сам Отец и не Дух Святой? А если Иисус и есть Отец, Сын и Дух Святой. И все это один единый, не триединый, а единый истинный Бог и Отец наш. Если исследовать внимательно Писание, то вы увидите, что сам Отец и пришел на землю и пострадал за нас и Кровь Его Святая не зря пролилась за нас. (1 Тим. 3,16; Варух 3,38; Рим. 9,5; 1-Кор. 2,6-8; 1-Иоан. 5,20; Иоан. 1, 1-14 и т. д. все Писание говорит об этом, только сложно, конечно это увидеть) . А дало это нам надежду, жизнь вечную, если мы конечно, знаем и верим в того, кто за нас пострадал, если Он нам открыл это по милости Своей. И одним именем мы спасаемся. И это имя Иисус - истинный Бог и Отец наш, Создатель и Творец всего, видимого и невидимого. Ищите и найдете, стучите и отворят вам! Ибо Иисус Христос и есть врата, ключ откровений в руках Его. Исследуйте Писания. Никого не слушайте, ищите Бога искренно и Он откроется вам так, как Он есть.
Yusuf Tinel
Читай Отцов церкви и не предавайся фантазиям...
Показал дорогу к спасению.