Религия, вера

а до распятия сына божьего была "двоица", отец и святой дух...хм, а как же он был отцом если сына еще не было,а кемтогда

Доктрина о триединстве зиждется на языческих религиях, которые задолго до возникновения христианства имели своих триединых богов. У египтян, индусов, римлян и греков были триады божеств, в которых они верили.
Египетские боги Осирис, Исида и Гор.
Индусское тримурти: Брахма, Вишну и Шива.
Слово "три" появляется в Коране девятнадцать раз.
Йеменский исследователь Эдвард Глассер в 1888 году в повествовании о мятеже против эфиопского господства в доисламский период обнаружил запись, датируемую 542 годом н. э. Она сделана на арабском языке за 208 лет до рождения Мухаммада и гласит: «(Во власти) Милосердного, Мессии и Святого Духа» .
И наконец, http://www.youtube.com/watch?v=k2Q0h4ZG8SY. Не знаю кто кем был, на троица была всегда.
Tangsholpan ***
Лучший ответ
Короткова Валентина спасибо, я смотрел "Дух времени"
Сын был всегда.
Женечка ..
Короткова Валентина "- Товарищ младший лейтенант, скажите, пожалуйста... будет ли гауптвахта при коммунизме?Плечи мои сжались, а голова опустилась еще ниже, как и у всех остальных, впрочем, не я один ждал удара обухом по своему загривку. Один лишь задавший вопрос стоял гордо и прямо, развернув впалую грудь и глядя умными серыми глазами прямо в глаза Всемогущему.Тот на мгновение задумался, затем толстые его губы расползлись в почти детской улыбке. Вопрос явно пришелся ему по вкусу. Озорные огоньки загорелись в его глазах, и он с полной убежденностью и верой произнес:- Губа будет всегда! - и радостно засмеялся" (Виктор Суворов. Освободитель).
Это же просто смертные тела.
А души были всегда!
Сын - Слово Божие, был всегда.
И еще, научитесь писать имя Божие с Большой буквы. Свое, небось, с маленькой-то не пишете?
Ян Инькин
Короткова Валентина А какова роль в троице Иисуса Христа? если место Сына божьего заняло слово Иеговы?
_______
Отец, Сын, и святой дух - это не одно и тоже. Отец или Творец вселенной имя которого Иегова Бог (Исход 17:15; 33:19; 34:5 и т. д.) . Об Иисусе гов-ся как о первом творении (то что Бог Иегова создал сначала) , письмо Колоссянам 1:15-20; Евангелие от Луки 4:1-13; 3:15-22;Евангелие от Иоанна 7:16,17; 17:1-6; Евангелие от Матфея 3:16,17; 6:6-15; 11:25. Деяния апостолов 5:30. и т. д.
О святом духе, задумайтесь как такое возможно если он личность? Святой дух эта действующая сила, которую Бог использует для достижений своих намерений. То что дух написан с большой буквы, говорит о том что синод сделал это спициально для поддержки своих догматов. Если святой дух был бы богом, почему тогда Иисус говорит о Боге в единственном числе, и зачем принижать самого себя, если он тоже бог? Деяния апостолов 2:1-18; книга Иакова 2:26; Бытие 6:17; 7:15,22; книга Иова 34:14,15; 2письмо Петра 1:21 (кто двигал учениками Христа?) . Много можно привести примеров. Но если стоять на стороне традиции, то конечно так как говорят батюшки святые, которые не могут обьяснить, а если вы будете стараться узнать и если покажете им их не соответствие с тем чему они вообще учат, они могут прогнать вас обозвав вас еговистом. Они грешат как никогда употребляя имя Бога Иеговы не подобающем образом. Спасибо вам за внимание.