Святой дух - тот, который законы дал и информацией владеет.
Отец - творец нас - грешных.
Религия, вера
Ладно, с Сыном разобрались. Кто есть Отец и Святой Дух? Как они выглядят и что из себя представляют?
Тайна Троицы
Христиане веруют в Бога Троицу - Отца, Сына и Святого Духа. Троица - это не три бога, но один Бог в трех Испостасях, то есть в трех самостоятельных персональных (личностных) существованиях. Это тот единственный случай, когда 1 = 3 и 3 = 1. То, что было бы абсурдом для математики и логики, является краеугольным камнем веры. Христианин приобщается к тайне Троицы не через рассудочное познание, а через покаяние, то есть всецелое изменение и обновление ума, сердца, чувств и всего своего существа (греческое слово «покаяние» - metanoia - буквально означает «перемена ума») . Невозможно приобщиться к Троице, пока ум не сделается просветленным и преображенным.
Настя Оттева
Спасибо!)
Светлана Симон
Дай ссылку из Библии, что учение о троице истинно.
Знающий Сына, знает и Отца, и Духа Святого.
Посмотритесь в зеркало - там все Трое.
"Я" есмь ТО.
Посмотритесь в зеркало - там все Трое.
"Я" есмь ТО.
я так и не добилась ответа
скорей всего сосед- попытайся маму разговорить.
природа и её проявления...
Кто есть Отец - люди лет 30 000 познают
Да с сыном то уже давно разобрались)))) ) об этом даже книжка есть! :)))
Татьяна Пронина
ха-ха!!!))))
Похоже на вопрос на биофаке: "сколько щетинок на ноге у этого жука, а сколько глахок у этого? " А если серьезно, то вам надо пройти оглашение (ищите слово в гугле) . и будете все знать
Татьяна Пронина
тоже мне, сравнили - познание Бога, Творца Вселенной с жуком!
Сынов Божьих трое и с каким вы разобрались?
Татьяна Пронина
вообще-то Сыном Божьим только одни Себя называл. Другие говорили - что они посланники Божьи.