Религия, вера

Делит ли Бог людей на верующих и атеистов?

делят только люди, а богу и так всё принадлежит.
Егорка Соболевский
Лучший ответ
Если в этом мире все "по воле Божьей", то и атеисты тоже существуют по Его воле
Он вообще никого ни на что не делит. Нет у него такой функции, и быть не может...
Teshaev Komil
Конечно, любой верующий это знает, если он действительно верующий.
Вовсе не делит. Однако, тот человек, который не верит, не увидит всей красоты и величия Бога.
Игорь К
от людей зависит делит или нет и кто он вообще и что думает
Ирина Мирхасанова (Межонис) от людей это совершенно никак не зависит и смысл есть во всём.
Нет не делит
я думаю, что да....
да безуслловно. Господь Личность, Он любит всех, но со всеми у Него разные взаимоотношения, а с кем то, кто их не хочет, то взаимоотношения очень слабые.
Бог всех любит, но некоторые Его огорчают.
перед Богом все равны
Михаил Иванов
Атеистов тоже б-г создал. Ты сомневаешься в его мудрости?
Сагадат Баясилов но Бог не создавал атеизма-это создание человека,получившего свободу от Бога.
Бог не делит частицы Себя по этим признакам, потому что Он есть в каждом, не зависимо от того знает ли человек об этом или нет. =)
Oqtay Nesirov
Сагадат Баясилов Господь Личность и со всеми у Него разные взаимоотношения.кто не хочет взаимоотношений с Богом,тому Господь не навязывается.Он знает кто Его преданный,а кто атеист.
делит, поскольку атеисты - это неверующие люди . все таки для Христа существовали люди верующие и неверующие, поскольку сказал Фоме " и не будь неверующим, но верующим. "
Levani Khurtsilava
Есть праведные и неправедные.... В глазах Бога праведные, это послушные Богу и его законам люди а неправедные, которые сами считают в праве как жить и кого слушаться.... Библия говорит по этому поводу
Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек.
(Пс 36:29)
а беззаконники все истребятся; будущность нечестивых погибнет.
(Пс 36:38)
конечно нет
Сагадат Баясилов да безуслловно.Господь Личность,Он любит всех,но со всеми у Него разные взаимоотношения,а с кем то,кто их не хочет,то взаимоотношения очень слабые.