Религия, вера

кто больше и интенсивнее думает о Боге и Писании ? верующие или атеисты ?

Елена Губина
Тысячи верующих всю жизнь посвящали размышлениям о Боге и изучению Писания.. . Атеисты появились относительно недавно и изучают все весьма поверхностно, подходят к изучению религии, как к увлечению, а не как к делу всей жизни... Многие даже Библии целиком не читали, не говоря о трудах по догматике, апологетике и прочее. Очевидно, верующие)))
ida.zahn
Лучший ответ
Игорь Векшин Атеисты возникли раньше вашего христианства, к слову говоря.
Это так. для общего развития...
Елена Губина авик новый )
Если атеисты - то "о писаниЯХ".
Ибо они не зацикливаются на одном конкретном, одинаково беспристрастно изучая все.
Игорь Векшин
Вы пожалуйста определитесь о Боге думать или о писании. .

В писаниях можно всякого по написать - любой абсурд ибо бумага все стерпит.

У атеистов вы встретите больше правды ибо догма атеизма умещается в одной строчке - я не верю в бред.

Поверьте - лучше ни во что не верить, чем в черт знает что
С)
Серёга )
что-то застопорило словосочетание - интенсивно думать, это как? )))
Олег Лесюк
Елена Губина щас узнаем )
А зачем людям, которые неверующие думать о Боге. Они считают, что надо думать о жизни человека, начиная от проблем хлеба насущного и заканчивая проблемами науки, а также реальными взаимоотношениями людей в семье, на работе и обществе. А кроме Писания в библиотеке еще миллиарды книг и они являются золотым запасом человеческих знаний. Им в реальной жизни как-то больше требуются эти книги, чем Писания.
думают атеисты, верующие верят
Андрей Митин
Каждый Атеист, потенциально ищущий Бога и в связи с этим постоянно изучающий писания всех народов Мира.
Верующий успокоен своим якобы знанием, почивающий на лаврах своего " знания " и обладающий леностью ума, который у него постепенно атрофируется за ненадобностью.
Влад Басин
Атеисты перелопачивают Библию день и ночь в поисках противоречий, а верующие поучаются в ней день и ночь, дабы в точности соблюдать всё -то, что в там написано. Наверное всё таки " А =В "
Кришнаиты.
об чём? за этими тремя буквами есть какой-то смысл? б, о, г