Как можно не стать атеистом, изучив писания?
Если Бог существует, то атеизм должен казаться ему меньшим оскорблением, чем религия.
— Жюль Гонкур
Религия, вера
Можно ли быть атеистом ,не изучив священные писания?
Можно ли стать врачом не изучив знахарство???
Можно ли быть верующим, не изучив астрономию, палеонтологию, теорию о эволюции видов?
интересный вопрос.. . а можно ли быть трезвенником, не побывав алкашом или наркоманом?..
Естественно. Так же, как можно быть верующим, не прочитав все научные труды ученых атестов, опровергающих существования Бога
Александр Семиколеннов
значит и разницы между верующими и атеистами нет
а в то, что Бога нет Вы верите? Ведь это тоже вера! . Я предпочитаю знать. Ведь в знаниях - сила. Так что можно. но это будет верой. Кстати, я сейчас сам хочу почитать эти книги, чтобы в разговорах быть грамотным ответчиком. а сделать меня верующим так же трудно, как насильно научить раба быть свободным гражданином. Кстати, свобода - это что-то такое, а у русских - воля. Недавно начал изучать русский язык. именно он даёт полную волю. без него не были бы написаны и священные писания.
Атеисты и не изучали Библию. Они просто её отвергали. Я родилась в семье ярых атеистов. Сама была атеистка. Бибилию я в глаза не видела. Проводя беседы по атеизму я пользовалась литературой по этой теме и мне этого было достаточно.
А разве есть на свете атеисты? Каждый во что-то верит. Кто-то в бога, кто-то в его отсутствие, а кто-то в себя.
"...не бывает атеистов в окопах под огнём... "
"Про дурачка" Е. Летов.