Религия, вера
Как вы думаете почему бог допускает страдания?
В народе говорят: Кого больше он любит, тому и больше их (страданий) посылает
Не БОГ допускает страдание, а мы, люди. ( Исаия 5 гл.)
садист?
Наверно потому что его нет.
В страданиях куется характер!
___чтобы было с чем сравнивать_и что ценить___
Бог тут ни при чём. Мы получаем страдания, потому-что получили ранее наслаждения.
Чтоб жизнь мёдом не казалась ))
Бог поругаем не бывает
на самом деле мы живем так как хотим жить.
Алексей Нагин
Вы хотите сказать что если человек болен он хочет болеть?
Бог не даст страданий больше, чем человек сможет вынести. А это еще и урок жизненный, значит где-то что-то было не правильно. А чтобы было легче, посмотрите вокруг, ведь у многих - еще хуже, неизлечимые дети, больные немощные старики в Домах престарелых, нищие и бездомные... И на их фоне Ваше проблемя могут показаться не такими и устрашающими...
да не бог допускает страдания (порабы уже за свои дела самим нести ответственность а не перекладывать ее на богов)
люди сами выбрали свой путь- пусть с сатаной и без Бога. Насчёт терпения Бога, оно безгранично см. 2 петра 3.9 Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию.
Бог нам дает испытания что бы учить нас жизни, никому Бог еще не дал столько испытаний сколько человек не смог бы вынести))
потому, что его обидели 2000 лет назад, а он все злится. ему нравится, когда люди плачут. для этого он сначала дает что-то людям, а потом забирает, что бы они страдали. садист...