Религия, вера

Почему верующие почти всегда стараются уйти от прямого ответа на вопрос.

Потому что у них вера, а не знания. А вера не предполагает точных ответов.
Татьяна Захарова
Лучший ответ
Не надейтесь получить ответ на вопрос, потому, что вы не услышите того, что вам выгодно и мы не будем угождать вам. Для вас считается ответом, когда мы скажем, что это сказка и Бога нет-этого никогда не будет. Мы защищали истину и будем это делать, даже ценою жизни этого вам не понять.
у вас кажущаяся видимость !
Red Eagle
Может быть, они не уходят от ответа, а лишь пытаются помочь вам дойти до ответа самому? Или вы задаете специальные вопросы, чтобы получить специальные ответы?
Екатерина К
По нескольким причинам.
1. Какой вопрос такой и ответ.
2. Если вопрос стеб то и ответ а прямого не получите.
3. Ответы христиане вас не устраивают, вам не важна истина.
******аида ******
я верующая. что вас интерисует?
Дарья Харченко
А чего интересуетесь ? )))
Не все вопросы служат для понимания предмета, а для мнимого самооправдания. (Если скажут прямо - уверуем)
Неумение нежелание менять мысли явления распространённое из-за этого и первый мир истреблён.
Stanislav Sandalov
Сами не знают ответа
потому что такого ответа у них просто нет, есть какие-то путаные цитатки, которые понимай как хочешь, из их хваленой библии и все...
Просто ответ Вам не по душе. Рассчитываете услышать свои мысли - а получаете совсем другое и не всегда приятное для себя.
Роза Кушмина
В вопросе больше, чем в ответе.
часто люди хотят услышать то что им выгодно, а люди отвечают, то что знают или то, как понимают они.
Прямой ответ на прямой вопрос - вы можете расценить как мнение данного человека, а ведь как правило на вопрос есть только один ПРАВИЛЬНЫЙ ответ. Иногда дорога к истинному ответу занимает годы. В общем -то человек, задающий вопрос сам и должен найти на него ответ.