Религия, вера

Вы знаете что мусульманский призыв к молитве не прекращается ни на минуту?

Кто отдыхал в Турции или Египте наверняка слышали призыв к молитве , который разносится с мечети.Призывают пять раз в сутки. Из за разницы во времени , призыв к молитве не прекращается, в одной стране закончился, в другой начался и так 24 часа в сутки.
Dima Ivaschenko
Так и должно быть, где не слышно от одной мечети должно быть слышно с другой. С одной стороны это призыв на молитву для верующих, с другой стороны ослабляет власть сатаны над населённым пунктом.
Александра Зотина
Лучший ответ
их это не спасёт
Это понятно и так.
Благовест, в таком случае тоже звучит не прекращаясь-призывает верующих к началу богослужения,
Потом из -за разницы во времени в следующем населенном пункте :)
Для христиан важны слова:
Непрестанно молитесь
1Фес. (5:17)
Ибо человек должен всегда помнить о Боге.
Да сколько угодно.. . Солнце тоже светит постянно. Даже ночью.
Gene Kotov
Логично. Даже если бы призывали 1 раз в сутки, выходило бы так.
Теперь вопрос.. . Согласно мусульманской традиции Аллах ночью во время призыва спускается с Трона на Ближнее Небо, что бы проверить - кто встал на призыв делать намаз. Поскольку Земля круглая, и где то непременно ночь - когда Аллах сидит на Троне?
Кстати - ХРИСТИАНЕ МОЛЯТСЯ НЕПРЕСТАННО!! ! Т. е. каждый христианин должен стремиться непрерывно молиться.
Вера Шелухина
Ильдар Низамиев Должен или молится :-)?
Я подумаю над этим как нибудь.
Это молитва призывает муслимов обвешиваться тротилом и рвать метро?
Irena Dell нет это призыв к киданию бомб на не винных людей с самолёта в ИРАКЕ в АФГАНИСТАНЕ и т .д
Ирина Науман Собака лает караван идет!
Да, знаю, и это прекрасно))) )
Альхамдулиллагьи.
Ничё сибе.
А вы знаете, что христианские молитвы за весь мир вообще НЕПРЕРЫВАЮТСЯ!
Можете по приходам провославных церквей по часам проверить: в одной заканчивабтся в другой уже начали - и так по городам и весям одной только России-матушки. А ведь есть приходы и в других странах. Про монастыри я уже молчу.
да я это знаю
Да знаем, спасибо что напомнили.
И для сведения, первый кто начал призывать, то есть читать азан, был достопочтимый пророк Ибрахим (Авраам) мир ему!
Vadim Sidorkin
Да, и это еще одно из чудес Ислама) МашаАллах!)))