Религия, вера
почему люди ведутся на секты? ведь у вербовщиков на лбу неоновая надпись "ДЕНЕГ ДАЙ" !!!
потомучто все религии-секты.... одни просто более прорекламированы и зачастую срослись с властями
Иван Наумов
согласен на все сто! сам в 19 чуть не попал в сети свидетелей! после этого стал сатанистом! кроме шуток, уверен что он честнее!
Людям свойственно искать Новое на Старом месте. .
На примере "Нью Эйдж"
Кто-то пишет о неизбежности гибели “мужской агрессивной религиозности” христианства и замены ее “женской миролюбивой религиозностью” сознания “Нью эйдж”.
А как же погоня за Тайными Знаниями?
Ради этих Знаний люди спокойно расстаются с деньгами, лишь бы быть ближе к "Вершине Пирамиды".
Такие секты как Белые Братья и прочие христианские объединения нью эйдж - если и выглядят как вербовщики, но для тех кого в секту вербуют - выглядят как СуперУспеешные и в связи с Богом Творят.
На примере "Нью Эйдж"
А как же погоня за Тайными Знаниями?
Иван Наумов
скажу по совести, для меня и христианств является ложью! моя религия -ПРИДЯ В ЦЕРКОВЬ НЕ УВЕРУЙ В ПОПА! НЕ ОН БОГ !
Сначала любопытства ради, а потом их туда умело, но совершенно не заметно для самих жертв - з а т я г и в а ю т !!!
Уловляются, если же ты сам в заблуждении, то истина будет для тебя и сектой и чем угодно, Бог враг тебе.
Эльвира Ибатуллина
наркотики-друг
шучу))
Иван Наумов
я склоняюсь к мысли что Бог и Сатана если не одно лицо то точно братья близнецы! чем дольше живу тем больше убеждаюсь!
Правдивому по правде, лукавому по лукавству.
там написано - деньги зло избався от него.
Иван Наумов
блаженны нищие духом и т,д, ? политика непротивления! главная догма христианства! та же песня однако!
все не так просто: жена прелюбодейная облаченная в пурпур в 11 исправлениях соблазна (змея жена) – жена сам (а) , конец плоти и дней – в сумме они полный парцуф клипот (стоящая в начеле – на разветвлении путей Господа) опаивает осадками вина, и став великаном, спящего в постели убивает
Вопрос, вопросов. В соседнем офисе была кантора, по распространению таблеток, приходили люди, были семинары, там звучала музыка, хлопали в ладоши ( ну это так, что удалось увидеть) Люди в курилке с ошалевшими глазами говорили, что нужно быть внимательными к тому что говорит менеджер, все нервные какие-то. Но вся непонятка в том, что они прибывали и прибывали приводя других. Лишь от одной женщины пришедшей я слышала, как она по телефону говорила, что наткнулась на лохотрон.
Иван Наумов
крепкая тётка! приёмы нлп! вот и христианство их же и использует , псалмы хоры и тыры пыры! распевками в ступор вводят!
да в секту затягивают как раз кинутых жизнью, измученных морально людей, им не до анализа чужих лбов, вот и вербуют их поскорее, а там профи быстро обработают.
а почему люди ведутся на рекламу ненужных вещей? да потому, что реклама говорит-купи и будешь счастлив.
Это не так. Помимо денег существует много вещей, которые люди считают ценными.
Смотря, что называть сектами. Если человек ищет Бога, то можно идти куда угодно, только не в официальную конфессию.
Юрий Барабаш
если идти куда угодно,то Бога найти столько же шансов,как выход заблудившемуся в тайге.идти нужно за тем,кто нашёл Бога-за проводником и по картам,которые на протяжении тысячелетий стабильно к Богу приводят.это называется действовать разумно.
Иван Наумов
сразу видно умного человека! Бог в людских душах! вернее они часть его души!
потому что ведомы-лучше гнать, чем быть гонимым... а если серьезно, то люди с личностными проблемами туда попадают, люди эмпатичные, добрые и доверчивые, со слабым типом внд.
Я был около года в клубе Синтон (он есть в списке сект на православных сайтах)
Вербовщиков там не видел.
Надписей на лбу тоже не наблюдал.
Денег тратил на клуб немного.
Вербовщиков там не видел.
Надписей на лбу тоже не наблюдал.
Денег тратил на клуб немного.
Иван Наумов
да к стати! СИНТОН это не синтоисты? прошу ответить, очень интересуюсь этим течением!
Ну помимо прочего там ведется умелая психологическая обработка, а человек одинокий, проблемы в жизни, ни попы, ни психологи за спасибо помогать не хотят или не могут. Вот и готов клиент.
Сектанты пользуются теми же приемами, что и священники: дают такие же цитаты из библии, проявляют доброту, ссылаются на тех же богов.
В христианстве есть огромная дыра, которую до сих пор используют сектанты и мошенники вроде Гробового.
К сожалению, не все могут эту надпись увидеть и прочитать :-)
сожалею но не каждый видит эту надпись
Иван Наумов
как жаль,,, сколько в результате появилось людей которые теперь ни во что и никому не верят!
В сущности любого человека присутствует тяга к познанию истины, но не всякая сущность развита настолько, что бы отличить истинное от ложного.
почему люди ведутся на россказни попов? тут же у них прям на лбу написано "денег дай"
Иван Наумов
мой вопрос не о конкретной секте! я ВСЕХ попов считаю сознательными аферистами!
А что, в православии говорят - Придите! Мы вам дадим денег, а не вы нам. Придите и берите в церковной лавке всё бесплатно. И все требы у нас бесплатные. И свечи у нас уже бесплатные. И Библии вы вам будем давать бесплатно - по экземпляру на каждого члена семьи.???
Иван Наумов
эти СЕКТА НОМЕР РАЗ! начать с того что христианство вообще есть ПЛАГИАТ! и опозорилось не раз! Бог в душе , но не в книге и не в иконе!
Потому что в широкие врата легче войти...
Сергей Шаршунов
какой у вас страшный аватар!!
Назар А
Точно. Поэтому народ активно пошёл во врата, куда властью велено. Чтобы встать рядом с теми, с кем положено