слова Пророка не могут противоречить Торе. если хоть слово идет вразрез со словами Торы, то все, что скажет "пророк" - не пророчество) )
а "здравствуйте, я пророк Вася" - это у арабов))))
Религия, вера
Как иудеи распознавали Пророков? У них на лбу была надпись - "Я пророк"? Или верили на слово?
Всех тех, кто на осле в Иерусалим въезжал.))))
Пророки - это те, кто говорит от имени и по поручению Бога.
Пророчество содержит и предсказание, и обличение, и требование перемен.
Это вкратце. Подробнее - здесь: http://azbyka.ru/dictionary/15/prorok-all.shtml
Затворяли небо и огонь сводили на жертвенник, кстати там вроде и сумлевающиеся заодно поджарились... весьма убедительно, вы не находите?
приятно быть пророком все тебя слушают а потом помнят и повторяют твои слова, плохо когда ни кто не слушает
Способствует ли изреченное пророком приумножить деньги и материальное богатство. Если да, то пророк истинный.
Женя Кудашкин
Пошарь во лбе, не спишь ли ты?
Человек, объявивший себя пророком подвергается проверке. И только после того, как его пророчества сбудуться, он получает "статус" пророка.
Доктор Людей Лечу
А если его пророчества должны сбытся через 1000 лет?
Нелла Макушева
мадам
сколько пророков после вашей проверки в живых оставалось?
я забыл вам вам сказать
потомки машиаха - тоже евреи
так что если все нынешние евреи исчезнут,мир не обеднеет
я забыл вам вам сказать
потомки машиаха - тоже евреи
По тому, что исполнялись их пророчества.
когда весь ваш народ окажется в гетто, тогда и распознаете, настоящий машиах, или ненастоящий
Женя Кудашкин
Сколько не говори "халва" во рту слаще не станет. Пока что, именно вы, сидите по уши в дерьме.
У них пророков было пруд пруди. Один чувак куда-то поехал. И с собой 70 пророков взял.
Нет, чтобы признать Пророка, нужно обязательно побродить с ним по пустыне 40 лет.
Женя Кудашкин
То, что навязло в зубах, еще встанет поперек горла!
Были даны конкретные указания как отсеивать лжепророков.
Анастасия Маренко
доотсеивались, теперь ваших ортодоксов отсеивают сторонники современности(атеюги по просту)
у них была суперсила и они боялись крептонита
... Вася - иудейский пророк - это круто...
если не согласен с их заблуждениями раввинов и левитов и пытается их направить на путь Божий - то и не пророк вовсе никакой, убивают и ждут Мошиаха
Гена Нугаев
Мойше Рабейну был пророком? наставлял на путь истинный? тогда почему признали?
без логики
Вернее не призновали!
чистота