Религия, вера

Как бороться с сатаной?

Sharafat ***
С помощью Библии и улыбки))
Дмитрий Воронцов
Лучший ответ
-Помните Басилашвили в Мастере и Маргарите? - Ему очень надо напакостить кому-либо?
Он - неумолимый закон причинно-следственной связи и отменить этот закон "в отдельно взятой стране" уже пытались. Результат- мы превратились в большую Грецию.
А не надо с ним бороться. .

а то получается так - "Дух Борьбы Царит, только эти Рыцари практически друг другу Глаза Выцарапали.. "
Иконкой и свечечкой :)
Olya Prohorenko
Это не кукольный театр, и Сатана - не Буратино. А чего с ним пороться? Он парень покладистый, можно и договориться
Dauren .s
ПОСТОМ и МОЛИТВОЮ !!
Мария Ммм
С тем, чего нет не борются. Найдите лучшее применение Вашей силы и энергии.
Ирина Ефимова
сатана - джентльмен, он никогда не входит без приглашения.
Анна Киселёва
добудь чёрный пояс по карате
Михаил Окулов
Тобишь с самим собой. По разному, но как правило победителей и побеждённых не бывает. Просто периодически берёт верх одна из наших сущностей. Итак до конца жизни - вечная борьба.
Виталий Ан
С начала облей его святой водой окури ладоном, потом проколи осиновым колом, и если не поможет звони охотникам за приведениями.
Юрий Галунов
Я тоже пробовал бороться. Но против Бога ещё никто не ходил, а в дданный момент сатана является Богом на Земле. И религии подего коррекцией Церков ему молится и ему служит. Тёмная сила - есть сатана. А кто говорит, что его нет; тоже правы: он присутствует везде, поэтому не заметенКому охота видеть сатану воочию, то смотри на бабу. 100 прцентов баб и 70 проц мужиков - сатанисты.
Ирина Слепова
Пост и молитва. Раньше я как и все думала, что главное это то что выходит изо рта, а не то что входит. Но, приобретая духовный опыт поняла, что пост - это как учебный навык у воина. Держа пост, научаешься бороть свои страсти... Конечно, нужно очень хотеть спасти свою душу, тогда "если снами Бог, какая разница, кто против нас... "
Нет его, сказки все это .Борьба отпадает.
@*
@селя ******
см. эфес. 6.10 Наконец, братия мои, укрепляйтесь Господом и могуществом силы Его.
11 Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских,
12 потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.
13 Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолев, устоять.
14 Итак станьте, препоясав чресла ваши истиною и облекшись в броню праведности,
15 и обув ноги в готовность благовествовать мир;
16 а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого;
17 и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие.
18 Всякою молитвою и прошением молитесь во всякое время духом, и старайтесь о сем самом со всяким постоянством и молением о всех святых
=D
=Adreno=- Developer Bpc
....постом и молитвой....
Недавно в Украине была.. уму непостижимо, что там творится.. лучше всех живут.. попы. На каждом углу новые церквушки с блестящими башенками, построеные на какие деньги? А как это смотрится на фоне общей нищеты.. ? бОльшая часть населения прямо таки зомбирована. А в некоторых церквях, которые можно отнести к уникальным историческим памятникам архитектуры, делают евроремонт.. с пластиковыми окнами и дверями. .
Olga Sening
Игнорировать.
Дьявол духовная личность, поэтому бороться мы с ним не можем. Но мы можем бороться с его влиянием. В Иакова 4:7 сказано: "..Покоритесь Богу; противостаньте Дьяволу, и убежит от вас". Мы можем молиться Богу и просить защиты от Сатаны.
Fedor Olenchikov
Вступить в кружок по вольной борьбе или самбо
Нахуй она тебе надо???