Религия, вера

как без слепого фанатизма современному человеку обрести веру и духовника

блаженны те кто не видя уверововал, духовник "дается" не всем и не сразу - вряд ли на мейле вы найдете То что вас интересует
Д.
Дашуня .ц
Лучший ответ
prosto poiti v tserkov, pomolitsa, pogovorit' s svyashennikom, on nastavit. ya lyubila Danilovskii monastir', kogda v moskve zhila.
Легко. "Кто любит отца или мать более, нежеле Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня. Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее. "Матф. 10.37
Действительно не нужно слепого фанатизма. Современному человеку достаточно для начала выполнять определенные правила: ходить в церковь, по- возможности молиться, причаститься. И Господь сам пойдет на встречу..
стоит призадуматься если не было ни до ни после стадии фанатизма - плохая примета
Задайте здесь десять вопросов о Боге, кто вас вдохновит, того и выбирайте духовником. )))))
M?
Mahmut ?ilk?z
С любовью, простотой и добротой. Если таковых нет, ничто не поможет. Вера и духовник от Бога, а кто не добр, тот мертв!
Проще-простого, у кого соображаловка в порядке. Изучить мнения. И проанализировать соотношения конструктивных и деструктивных смысловых конструкций различных учений.. . А проще, сказать уединившись, от всей души - "Господи, вразуми! "
Да просто допустите возможность существования бога и забудте про него.
Начинать читать по не помогу Евангеле, молитвочки, потом собраться пойти на исповедь и на причастие. путь к Богу тяжел, не чистый будет искушать. не надо этому подобаться. первый шаг вы уже сделали...
Stim Rojok
раз боишься фанатизма значит ты на правильном пути. Дорогу осилит идущий
Сперва обретите веру, а потом уж говорите о духовнике. Как обрести веру? У каждого это происходит по-своему. Думаю, вы понимаете.