Религия, вера
Почему после того, как почти полностью в Россий вытравили веру в Бога, обратно начали обращаться к вере в Бога?
Веру невозможно "вытравить" При любом режиме и в любом положении всегда будут люди, которые не пойдут на компромис с совестью.
Ну так веру коммиссарскую отменили, и куды крестьянину податься?...
да потому что люди привыкли выполнять указы свыше. сказали не верте -не верили. сказали верте - пошли молиться.
Неправда.
Атеизм в СССР был доведен до уровня религии. Со всеми вытекающими отсюда последствиями. А после развала Союза верующие в светлое будущее быстро трансформировались в верующих в Страшный суд, конец света и т. д.
Для некоторых людей требуются костыли.
Причина СТРАХ... именно от него мы кидаемся из одной крайности в другую))))
А кто ее вытравил и когда?
Потому, что появился новый Бог - это доллар...
потому что остался костяк священников, к тому же после войны РПЦ активно сотрудничала с КГБ, вот и не вытравили "веру в "бога" до конца
Потому, что "не в силе Бог, а в правде".
Потому что человек связан со своим создателем, он нуждается в этом
санатана дхарма - вечная деятельность души служение, связь с Богом
мирские правители, законы, границы - преходящи
Это была проверка Бога на вшивость.
Кто в такой тоталитарной стране сохранит веру в Бога.
70 лет безбожия сделали своё дело, но сохранился ОСТАТОК от БОГА.
Теперь снова возрождение веры. Бог всё так устроил.
=вытравили= )))) И чем травили?
Да о чем ты? Моя училка по истории ходили дежурить в оцепление к церкви в 1984 году.
=вытравили= ))))
Яйца твоя мать и бабушка не красили?
=вытравили= ))))
Новый год (от Рождества Христова) ты не отмечал?
У нас так же =вытравили= генетику и где ныне лысенко?
Я могу вслух не говорить о Боге, но это не говорит о том что я в него не ВЕРЮ,
=вытравили= ))))
Яйца твоя мать и бабушка не красили?
=вытравили= ))))
А помнишь, ускорение, перестройка, гласность? Начался развал.. к тому же народ вообще не понимал толком даже значение слова гласность и применяли кто как мог. . )) Как раз в тот момент и необходимо было срочно принимать меры, но ничего нового и подходящего не успели придумать.. с таким-то ускорением. . )) потому и пришлось быстренько доставать с сундуков хотя бы уж Христа и, смахнув пыль, пустить в действие.. частично работает. . местами даже очень успешно. . :)