Религия, вера
Можно-ли подавать заявление в ЗАГС в пост?Отвечайте те,кто знает точно.
Заявление можно конечно.. Гулять же во время Поста не будете свадьбу..
Ерунда это, бредни околоцерковные.... В пост нельзя венчаться, а готовиться к свадьбе можно
Суеверие, свадьбы играть в пост нельзя, а не заявления подавать в Загс
Свадьбы в пост не играют. А бумажка-то тут при чём...
Это у вас уже суеверие пошло... Библия не связывает день, в который подано заявление с крепостью семьи. Здесь влияют качества супругов и готовность прощать и решать проблемы, оставаясь вместе.
Жека 7
Как объяснить знакомой?Вот если-бы ей показать в книге,она-бы с трудом,но приняла-бы.
Подавать можно, нельзя отмечать потом с шампанским.
а еще когда черная кошка дорогу переходит, быть беде...
нельзя, т. к. свадьба-это событие подразумевающее веселье. А в пост нужно ограничивать себя во всем, во всех развлечениях и весельях. В пост нужно питаться и заниматься какой-либо деятельностью по крайней необходимости.
Освободиться от фанатизма, тем более что обряды соблюдают те, кто истинной веры то и не имеют!
не желательно это всё!!! ведь не принято например на похоронах громко смеяться, танцевать, не принято ведь в церковь заходить в купальнике или в короткой юбке и т. д и т. п. так же не принято в пост начинать брачные церемонии.... всё это под контролем ВЫСШИХ СИЛ и они работаю по своим правилам, всё что против-теряет Ихнюю защиту, а защищать есть от кого!!!
Викторова Александра
так можна или нет подавать заявление
Первый раз сие слышу (хотя в пара -психологии и эзотерике уже несколько лет) . Это не правда. Ибо у каждого свой Путь и Судьба. И ему по судьбе выпал именно сие день, и это не связанно с ПАСХОЙ. Ведь у других вер, будет другой праздник в сие день.
Давайте не будем путать Божий Дар (Венчание) с мирской яичницей (ЗАГС)...
Если канонически, то не желательно. Искушение для новобрачных.
Бог говорит: "... для Меня ли вы постились? для Меня ли? И когда вы едите и когда пьете, не для себя ли вы едите, не для себя ли вы пьете? "(Захария 7:5,6).
"Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем. "[1 Кор. 8:8]
Заявление подавать можно. И расписываться тоже можно, но вот свадьбы устраивать, и тем более венчаться не стоит.
деловой можно
Жека 7
Да,вот такая фамилия.Красивая,правда?