Религия, вера

Если люди подали заявление в ЗАГС, то всеравно они в блуде живут? Пока свадьбы небыло?

Да.. . это блуд не только по гражданским законам (ведь Вы еще не в браке) , но и по законам Божьим.. .

4. Брак у всех да будет честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог.
(Послание к Евреям 13:4)
Юлия Родькина
Лучший ответ
Если блудите, то да наверное.
Aram Akopyan
У них чистые помыслы, этого достаточно.
Блуд - сексуальные отношения без любви. Перед Богом имеют значения только чувства, связывающие людей. Будь то добрые или не добрые. Мысли, добрые или нет, слова и дела . А установления людей для него не имеют значения. В современных православных храмах сейчас не совершается венчание без регистрации брака в ЗАГсе. До революции браков, зарегистрированных в гос. органах было минимальное количество, всех венчали в храме без регистрации. ЗНАЧИТ БЫЛО МОЖНО?! ! Что-же изменилось в религии, что для венчания требуется регистрация? Всё очень просто. Православная конфессия подстраивается под государственное человеческое установление. А если люди вынуждены срочно надолго расстаться и хотят перед этим обвенчаться, то тогда как? Раньше это было вполне естественно и возможно. Добровольное духовное обязательство друг перед другом двух любящих людей и есть вступление в брак. Не любят друг-друга, или кто-то один - обязаны расстаться, иначе такое сожительство и будет прелюбодеянием - жизнью без любви. Как звучит заповедь о прелюбодеянии на старославянском? Не прелюбы сотвори. - Не делай без любви. Некоторые заповеди по смыслу повторяют друг-друга, например 1 и 2.
Вы перепутали церковь и ЗАГС? Блуд - это когда не венчаные живут...
Armen Mxitaryan
Анастасия Гальцова Блуд - это когда брак не заключили.Батюшка-то лучше знает.
Как же у вас все сложно!
Вы меня порадовали сегодня. Замечательно, что хоть кто то думает о таких старых вещах сегодня. . Блуд это религиозная заповедь, а не юридическая, выходит что только после свадьбы.
Некоторые батюшки допускают до причастия после ЗАГСА, но этот брак все равно не считается благословенным. Я не венчана, перед причастием-исповедь в этом и пост. Муж не хочет венчаться.
Вадим Шеин
Оксана, привет! Ты что в ЗАГс собралась?
Без росписи -блуд. Достаточно благославления на брак и ЗАГСа.
Колос 1:16. ибо Им создано всё, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, НАЧАЛЬСТВА ли, ВЛАСТИ ли, --все Им и для Него создано;
Diana Mustachova
До венчания все блуд
ой блудят ой ой ой :)
Пока не было любви...
A)
Ariadna )
блуд (одеяние) - разврат телесный и неверность Богу, которая по аналогии с неверностью супружеской является вероломным и незаконным актом, оскорбляющим любовь и милость Божию (Иез 23
Вы верны друг другу в том числе родители и знакомые знают что вы муж и жена. Тогда о блуде речи нет. Но если бы вы или ваш муж имеете беспорядочные связи то тогда вы бы блудули.
Где связь между ЗАГСом и причащением? Куда катиться мир.
Одуванчик Хd
Анастасия Гальцова Батюшка не разрешил причащаться,т.к. мы не в браке.После этого подали заявление в ЗАГС.Считаются ли наши отношения блудом?
Загс это не религиозное место! значит пожизненые блуды