Религия, вера

А вы получаете духовное воспитание? Кто вас ведет?

Водят собаку на поводке и кобылу под уздцы . Духовно вырасти человек может только самостоятельно.
Татьяна Ошкина
Лучший ответ
Тот кто Иисуса Вел .. Создал
Как и любого - Жизнь
Артур Потапов
...Исусова молитва да доброе сердце целиком и поностью отчищенное от зла+
Должен Дух Святой, Иисус запрещает называть кого бы то ни было наставником, кроме Него.
Келешек ***
Я читаю книги Василия Великого, Серафима (Роуза) , святителя Игнатия (Брянчанинова) , Добротолюбие, "Моя жизнь во Христе" отца Иоанна Кронштадского и другие книги. Эти книги разъясняют Священное Писание. Я отличник научного атеизма в прошлом. И выяснил, что проблема сознания не решается наукой -в принципе это невозможно. И стал искать дальше. Ведь должно же быть всему разумное объяснение. Потом я занимался йогой, научился летать в астральном теле и посещать на короткое время иные миры. Это выбило из меня атеизм как лживое учение. Когда встретился с дьяволом, точнее с его слугами-бесами, обратился в христианство. Перед обращением в христианство несколько лет посещал религиозные собрания различных деноминаций, пока не познакомился с учением митрополита Петербургского и Ладожского Иоанна (Снычева) . Он благословил книгу "Где истинная Церковь? " Это и открыло мне глаза на истину. После этого и крестился в РПЦ МП. Причина-меня убедило объяснение владыки о рукоположении, которого нет в других церквах. То есть РПЦ МП имеет апостольское преемство от церкви, созданной Христом, а другие церкви-созданы людьми и не в апостольское время и такого преемства не имеют (и не могут иметь) . Так объяснил владыка. Данный факт привел меня в Православную Церковь. А бесов крещение отсекло. Но понял я это далеко не сразу-прельщение стать сверхчеловеком действует очень сильно. Крещение мое было в 1994 году. С тех пор я слушаю православное радио С-Пб 828 кгц. Это дает очень много. Иногда слушаю радио "Мария" и "Радонеж". Самое сильное-радио "Слово"-Валерий Павлович Филимонов. 828 кгц в выходные в 9 часов утра. повтор в 21 час. Всем советую для общего развития.
8 А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос, все же вы - братья;
9 и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;
10 и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник - Христос.
(Матф. 23:8-10)
13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.
(Иоан. 16:13)
нет
Бог. Но не тот, который на иконах и в церквях, а тот, который внутри каждого из нас. Надо только научиться его слышать. Иногда это называется внутренний голос или голос сердца.
Юлия Верина
Надеюсь, что нахожусь под Святым Духом Бога.
Глаза открылись на многие вещи.
Lady Naimanka =)
Я получаю духовное воспитание, читая Слово Бога и размышляя над ним, потому что оно написано под влиянием святого духа Бога (1 Тимофею 3:16,17)
Vlad )