Религия, вера
Всегда ли то, чему научен с детства, -истина? (имею в виду духовное воспитание)
ох, не всегда. я росла в не правильных жизненных приоритетах. и все же выросла нормальным адекватным положительным человеком.
Виктория Сергеева
Это похвально. Просто меня смущает мнение людей о том, что нельзя предавать веру своих родителей.
конечно нет, если бы не разбавляли человеческим, таки ничего, бы, тогда
ДАЛЕКО НЕ ВСЕГДА, Истину может знать тлько Тот, Кто Ей соответствует - Бог, остальное уже лжеистина, но стараться приблизится возможно, нужно, ищущий, да обрящет.
Нет. «Поэтому бойтесь Иегову и служите ему безупречно и верно. Удалите богов, которым служили ваши предки на той стороне Реки и в Египте, и служите Иегове» (Иисус Навин 24:14). Значит, израильтянам нужно было поменять религию своих предков, не так ли? Чтобы их служение было угодно Иегове, им нужно было избавиться от идолов, которым поклонялись их предки, и искоренить из своих сердец всякое стремление к идолопоклонству.
«Вы знаете, что не чем-то тленным — серебром или золотом — вы были освобождены от бесплодного образа жизни, который по традиции переняли от отцов, но драгоценной кровью самого Христа, как кровью беспорочного и незапятнанного ягненка» (1 Петра 1:18,19). Как видно, ранние христиане порвали с традициями своих отцов, поскольку соблюдение этих традиций никогда бы не привело их к вечной жизни. Из признательности за жертву Христа они охотно оставили все, что делало их жизнь бесплодной, лишенной смысла и что не приносило славу Богу.
Марина Мочалова
цитаты? ну охереть теперь
Вспоминаю детство в стране, где Бог был официально в изгнании....
Марина Мочалова
вон оно, правильное воспитание!
Восточная премудрость
=====================
Самое большое богатство - это ум
страшнейшая нищета - это невежество
Опаснейшее из всех грехов - самолюбование
Великий дар твоим потомкам - твой добрый нрав
Не стоит водить дружбу с невеждой
ибо даже замышляя благо, он тебе навредит
Остерегайся заводить дружбу среди скупцов,
ибо когда будешь ты нуждаться в помощи, он не поспешит к тебе
не стоит дружбы и тот, кто склонен к зависти,
Ибо он продаст тебя за малость и покинет
Так же остерегайся водить дружбу с лжецом
Ибо он подобно миражу далекое - представит близким
то же, что рядом с тобой - покажет далеким.
===================================
Вас учили этому ?
=====================
Самое большое богатство - это ум
страшнейшая нищета - это невежество
Не стоит водить дружбу с невеждой
===================================
Вас учили этому ?
Виктория Сергеева
А Вас?
Истина только у Бога.