Религия, вера
Почему добро без Христа и не ради Христа уже не есть добро?
Потому что Христос--истина)
)) Это вам христианские попы навешали такую хрень?
Вот что значит резкая смена погоды...))))
Кто сказал? Добро и в Африке добро! Ради Христа я понимаю, это ради ближнего. Да Он (Христос) и Сам об этом говорил: "...Что сделаете ближнему своему, то сделаете мне... " НЗ
Добро оно всегда добро -- восстановление гармонии мира. А вво что при этом ерит человек, чем руководствуется -- это уже не важно.
смысла большого нет
Алма. 5:38 Вот, говорю вам: добрый Пастырь зовет вас; да, именем Своим - именем Христа - Он призывает вас; и если вы не будете внимать голосу доброго Пастыря и тому имени, которым вы называетесь, то вы не есть стадо доброго Пастыря.
Эта ссылка еще лучше.
Мороний 7:
16 Ибо вот, Дух Христа дается каждому человеку, дабы он мог знать, что добро и что зло; а потому я указываю вам путь к суждению: все, что призывает делать доброе и поощряет верить в Христа, посылается силою и даром Христа; а потому вы можете с совершенным знанием понять, что это от Бога.
17 Но все, что поощряет человека творить зло и не верить во Христа, и отвергать Его, и не служить Богу, вы можете с совершенным знанием уразуметь, что это от дьявола; ибо таким образом действует дьявол; он не поощряет ни одного человека делать добро - ни он, ни его ангелы и ни те, которые подчиняются ему.
Эта ссылка еще лучше.
Мороний 7:
Я верующий, но тем не менее маленько подкорректирую высказывание. Добро без Христа и не ради Христа - это добро и есть. Но тем не менее, именно такими вот благими намерениями без Христа и вымощена дорога в ад, как мы знаем из знаменитой пословицы (или афоризма, я точно в этом не разбираюсь).. .
Добрые дела не спасают душу