Есть закон причино-следственной связи - Рим. 1
25 ОНИ ЗАМЕНИЛИ ИСТИНУ БОЖЬЮ ЛОЖЬЮ, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.
26 Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным;
27 подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение.
28 И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства,
29 так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия,
30 злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям,
31 безрассудны, вероломны, нелюбовны, непримиримы, немилостивы.
32 Они знают праведный суд Божий, что делающие такие дела достойны смерти; однако не только их делают, но и делающих одобряют.
Религия, вера
Бог поразит огнем Землю за то, что она погрязла во лжи и в убийствах, или за иное что?
Все, просто обожают, сравнивать однокоренные слова. Давайте сравним - ПОРАЗИТ И ПАРАЗИТ.
было крещение Земли водой осталось огнем... и тогда Она будет увенчана славой присутствия Отца
за то, что погубили такую планету.
Да он найдёт за что, если вы про библейского бога. Он потоп организовал то только за то, что люди ему плохо поклонялись, или мало, кто его сейчас разберёт...
Это зависти от греховности людей, если люди одумаются, начнут делать больше добра друг другу, исправлять свою жизнь, быть милосердными, тогда этого не будет. Но к сожалению в последние времена не только вера в людях исчезнет, но и любовь и милоердие друг к другу, сердца совсем очерствеют.
В связи с открывшимися обстоятельствами - за время, убитое в "ОТВЕТАХ"!
бог ничего делать не будет, будут делать все люди и они себя просто начнут убивать
Бог как и всегда будет тушить, а поджигатели - материалисты
НЕТ!! ! За то, что он - не справился с управлением!!!