Религия, вера

Большинство всегда право? Много ли таких примеров в истории?

Нет. Вот самый известный пример: (Марка 15:12-14) "Пилат же опять сказал им: что же хотите, чтобы я сделал с тем, кого вы называете Царем Иудейским? Они опять закричали: распни Его. Пилат сказал им: какое же зло сделал Он? Но они еще сильнее закричали: распни Его".
Наталия Панова
Лучший ответ
Нет, право не большинство.
А те, кто с Богом.
Шерзод Сайрамов Увы, значительное число респондентов на основании вашего заявления сделает вывод - "вы не правы". Ибо ваше представление о боге не совпадает с ихним. :))))
Как раз наоборот. Только немногочисленная ЭЛИТА права.
Denis Galkin
Все кто саздает из себя титаника гибнет от льдинки
Стадничество никогда право не было!...
Liza Svetlova
Всё наоборот!
Большинство ДУМАЮТ, что они правы, но "где-то там, в глубине души", если проанализировать.. .
В любом обществе, подавляющее большинство живет по принципу "Дайте нам жить так, как мы ПРИВЫКЛИ!!! "

Именно об этот краеугольный камень разбивается львиная доля благодетелей человечества: что христос, что чубайс - таки да, есть между ними общее....:))))) )

Право ли большинство в этом своем упрямстве? Боюсь, это вопрос из серии "инерция - это плохо или хорошо? " Это - статистическое качество человеческой популяции. Его можно применить во благо. А можно - проигнорировать, а потом удивленно голосить: "Почему? Я ведь хотел - КАК ЛУЧШЕ!!!! "
E_
Evgeniy _____________
я знаю только одно.. что если кто-то тебя считает неправым.. это значит -ты не прав!
стоит попросить прощение.
Isa Nazarbekov Подвержены чужому мнению. В этой категории я некоторым много рез говорила, что они неправы. И что? Где извенения?
очень редко большинство - это народ. скорее это толпа.
далее, думаю, не стоит продолжать...
Не всегда. Бывают правы сильные личности, смелые высказать что-то новое. С них, впоследствии, это самое большинство и берет пример,... если не съест прежде.
Если бы эти извращенцы протестанты бы ли бы малочисленные то их бы сектой считали бы.
The First In-Tt
Демократический централизм называется
может и нет, но что поделаешь?