Религия, вера
Там, где большинство, там истина? Большинство всегда право?
Писание предупреждает-не беги за большенством на зло.... Вывод: взвешивать свои решения и поступки в соответствии с истиной. К сожалению, те, кто отстаивает истину всегда были в меньшенстве.
Нет
Там, где большинство, там сила, и сила часто не совпадает с истиной
Светлана Зубарева
истины нет, есть только сила. Учи метафизику, брат =)
No
Нет, истина не определяется большинством и тому есть множество примеров.
Наоборот.
Широка дорога погибели и МНОГИЕ идут ею...
Где большинство, там сила
Ирина Вертинская
А с кем истина?
Это так но в РФ не работает.
Нет. Именно по этому, при греческой демократии, время от времени и появлялась тирания. Чтобы спасать общество, от демократии:) Потому что без мозгов, можно такого надемократить, что ппц...
Истина не там, и не тут. Она вообще нигде и ни с кем. Истина самодостаточна, чтобы быть собой не взирая ни на что...
ты шо?!
Ирина Вертинская
Я ни шо.)))
2. Не следуй за большинством на зло и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды…
(Книга Исход 23:2)
Вы ищите истину для какой цели?
Хотите заработать на ней?
Продавайте грехи, баранам кто их делает.
Они их производят а вы им продаёте, конечно это вы создадите ложь и будете таким же грешным как и те что грешат.
Получится лицемер лицемеру прощание делает.
А где истина? в том что они врут друг другу, разве не истина?
Бог неподкупен и непродажен это истина, кто пытается представить Бога лживым и продажным тот врёт и это Истина.
Хотите заработать на ней?
"Мнение большинства всегда ошибочно, ибо большинство людей - идиоты".Эдгар Аллан По.
"Распни! Распни его!!
"Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их" (Матфея 12:13,14).
Кому что нравится - в том его и правда.
Не всегда.
Тогда и алкоголь лечит от всех болезней. Миллионы мужчин не могут ошибаться.
Галия Жаксыбаева
Цирк. Арена - круг. Лошадь. Галоп. Одни и те же мысли, одни и те же вопросы, а истина где? Не пробовали вырваться из "круга" и Притчи 2:1-10. Или вам слабо?
ИСТИНА-СВЕТ БОГА доходит до нас как ОЗАРЕНИЕ-ОТКРЫТИЕ и оно приходит к тем кто трудится для добычи истины, а не для зевак которым все равно как жизнь прожить и быть закопанным.
Если было бы так, то большинство не оказывалось периодически и закономерно в заднице, часто кровавой.
Что за глупость.
Массовость уменьшает вероятность ошибки в силу того, что люди разные.
Но люди могут почти и не отличаться, тогда подход к проблеме у них будет почти такой же, как и у одного человека.
И даже если люди разные, то они запросто могут ошибиться, хотя вероятность ошибки этого консенсусного мнения будет, очень вероятно, меньше.
Люди не идеальны, соответственно, и толпа не идеальна, хотя вполне может быть умнее одиночки.
))))) )))))))
НАОБОРОТ-УМНЫХ МАЛО
Там, где Истина - там Бог, абсолютно Один.
))))) )))))))
ку-ку, не Антихриста ли и слияние религий проповедуешь?
Ирина Вертинская
Если вы считаете, что истинный Бог один, то я свами согласна.
Только хочу заметить, что ответа на мой вопрос я не увидела.)
Жизнь несколько по другому устроена, Сперматозоидов много, победитель один.
Большинство всегда не право.
Истина для большинства только по вопросам как ужиться большинству. В остальном истина как и правда у каждого своя
Не следуй за большинством на зло. Истина одна.
«Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды» -- Исход 23:2 --
не совсем, правО на стороне силы. Сила часто у большинства, но не всегда.
Истина где правда о Боге и Иисусе, а не большинство.