Религия, вера

Считается ли прелюбодеянием общение супруга по интеренету с женщинами, без реальных встреч?

Logunova Larissa
"А я говорю вам, что всякий, кто продолжает смотреть на женщину и разжигается к ней страстью, уже совершил с ней прелюбодеяние в своём сердце. "(Матфея 5:28)
Иисус говорит здесь не о мимолетной безнравственной мысли, а о «непрестанном» взгляде. Такие постоянные взгляды разжигают вожделение, которое при случае может привести к прелюбодеянию.
Но Иисус не говорил, что прелюбодеяние, совершаемое в сердце, но не выраженное в действии, дает право на развод.
Серик Тайгаулы ...
Лучший ответ
Смотря что в мыслях и в мотивах.
конечно. - "не пожелай... " - Божьи законы в действии.
Прелюбодеяние -это измена.. В интернете можно развратится..
Pavel Skaun
Смотря какое общение. Если определенного вида- то считается. Даже если один из супругов уделяет слишком много внимания кому-либо, с кем не состоит в браке- это эмоциональная измена. Да и общение такое может привести в конце-концов к реальной встрече.
Прелюбодеяние без реальных встреч - ржу ни магу.. . пад сталом...
Если не венчаны
Resul Hayitow
Logunova Larissa А если венчаны, то супругу можно писаться с другими женщинами?
это считается рукоблудием
Смотря как общается. Может, по работе.
Helena Sweet
человеческие порывы и желания связаны с самим человеком, со строем его мыслей, с его образом жизни, они не овладевают им вопреки его воле, наперекор его жизненным взглядам. Напротив, они – плод его мировоззрения, его привычек, его образа жизни. Страсть не разгорается в душе человека, воспитавшего самого себя и приучившего себя рассматривать запретную вещь как недостижимую для себя. И это неоспоримая истина. И сознавая ее, человек может научиться не только "не прелюбодействовать" и "не красть", но и "не желать" и "не вожделеть".
Считается ли грехом пользоваться религиозными понятиями, чтобы подавлять мужа...
смотря как общается если как с людьми то- нет. если с заигрыванием и хотением .то да
Дима Карасев
Да, и не только в религии. В Европе для развода по вине супруга этого будет вполне предостаточно.
Зиля ........
В зависимости от характера общения, некоторые и виртуальному сексом отдают предпочтения)
даже измена в мыслях может в дальнейшем может привести к реальной измене.
Прелюбодеянием Библия называет физическую близость с кем-то кроме супруги (а), но Иисус показал, что для Бога очень важно состояние сердца человека. В Нагорной проповеди он говорил, что недостаточно соблюдать этот закон лишь формально, если для человека важно, что думает о нём Бог: "Вы слышали, что сказано: не прелюбодействуй. А я говорю вам, что всякий, кто продолжает смотреть на женщину и разжигается к ней страстью, уже совершил с ней прелюбодеяние в своём сердце. "(Мф5:27,28).Конечно, это личное дело человека, что он себе позволяет думать и на что смотреть, но иметь чистую совесть перед Богом и перед своей семьёй он не может.
Alex Shinkarev