Религия, вера
Здесь нужна мудрость: имеющий ум пусть высчитает число зверя, потому что это число человеческое, и его число —>
По словам Иоанна, это «число человеческое» , а не число духовного существа, и это подтверждает, что зверь — земной и символизирует человеческое правительство. Числу шесть недостает до семи, и поэтому 666 — «тройное» число шесть — подходящее имя для гигантской мировой политической системы, которой очень и очень далеко до совершенства в глазах Бога.
Алексей Анурьев
Спасибо, Дима, за добавление.)
есть разные науки - и нумерология, и каббала, и другие мистические учения (в том числе индусские) . и везде числа что-то значат. если верить всем - голова от противоречий вспухнет.
Осилит любой калькулятор)))))))))
6+6+6=18=1+8=9
это так принято считать в нумерологии чтобы прийти к итоговому числу.
9 считается числом человечества по числовой записи слова "адам" на иврите
т. е. человечество и есть тот зверь, который сам себя погубит.
число тех, которые спасутся - 144000
1+4+4+0+0+0 = 9.
т. е. спасутся все, всё человечество.
число тех, которые спасутся - 144000
1+4+4+0+0+0 = 9.
т. е. спасутся все, всё человечество.
666-нерон. плохо вы знаете латынь.
Алексей Анурьев
Я латынь вообще не знаю.
Тут нумерологией пользоваться надо. Без нее - никак.
Положительные качества: Артистизм; Умение сочувствовать; Гуманизм; Подвижничество; Твердые убеждения; Правдивость; Бескорыстие; Гармоничность; Привязанность к дому и семье; Чувство долга.
Отрицательные качества: Чрезмерное увлечение чужими проблемами; Самодовольство; Упрямство; Домоседство; Излишняя жертвенность; Медлительность в принятии решений; Стремление господствовать; Недовольство жизнью; Эгоизм; Неравнодушие к лести.
Слово «гуманизм» определяет место Шестерки во всех человеческих и духовных делах. Венчающей ее славой является содеянное для других добро.
Шестерка умна, способна и практична, но вместе с тем мечтательна. Она живет на очень высоком уровне, где ощущает и сама выражает красоту и величие жизни и бытия.
ВОЗМОЖНОСТИ
Шестерка мудра и добросовестна. Она живет, руководствуясь предписаниями души. Шестерка с самого детства имеет глубоко укоренившиеся убеждения относительно религии, добра и зла, правды и правосудия и требует справедливости во всем и для всех. За эти принципы и идеалы она готова сражаться, но всегда только сообразно собственным верованиям.
Шестерка предпочитает действовать традиционным образом, согласно установленным стандартам. Она стремится к гармоничному урегулированию и старается избегать раздоров. Ее глубоко волнует и смущает все неприятное и подлое во взаимоотношениях и ситуациях. Она постоянно пытается мягко и доброжелательно исправить несправедливость, в чем и проявляется ее человечность.
Всю свою жизнь, во всех предприятиях Шестерка облекает себя ответственностью, но это ей по силам, поскольку ею движет высокое чувство долга. Ей нравится делать добро для друзей, семьи и общества. Она может отдавать себя до изнеможения и без оглядки на соображения «разумности» . С другой стороны, если бы Шестерка не отдавала себя, она не заслужила бы награды за свое служение.
Когда Шестерка понимает красоту служения и с глубоким уважением и мудростью осуществляет его, ответственность становится удовольствием и привилегией. Шестерку ожидают четыре благоприятные возможности проявить себя. Она может выбрать одну из них или выступить в нескольких ролях сразу:
- в роли знаменоносца;
- в роли гуманиста;
- в роли кормильца;
- в роли развлекающего.
Шестерке остается только выбрать, по какому пути служения ей идти, поскольку ее привлекают богатство, роскошь и радости жизни и она способна сделать все это доступным не только для себя, но и для других.
Она может учить других людей и служить им, направляя их и оберегая от зла и прегрешений.
Она может лечить, работать в сфере социального обеспечения и облегчать жизнь тем, кто оказался в беде.
Она может заниматься бизнесом, производя для людей хорошие вещи и оказывая им полезные услуги.
Она может петь, сочинять и играть музыку, ставить пьесы и оперы, рисовать — в общем, привносить в повседневную жизнь Красоту.
Шестерку называют Космической Матерью или Космическим Отцом. Она преданно служит Богу, своим согражданам и родной стране.
************************************
Вот вам характеристика 6-ки. А теперь представьте, что есть человек, у которого 6-ка встречается трижды: Например, в дате, имени и фамилии. Я не знаю, какие должны быть комбинации, может быть, полное ФИО, дата и место рождения. Но все равно 666.
Значение 6-ки усилится\ в 3 раза, сами понимаете. Вот и посмотрите по характеристике, что это будет за человек.)) ) Потому и число зверя.
ВОЗМОЖНОСТИ
- в роли знаменоносца;
- в роли гуманиста;
- в роли кормильца;
- в роли развлекающего.
************************************
"ХА - МЕЛЕХ - ЛЕ - ИСРАЕЛЬ" т. е "царь Израилев"
"ХА" - 5
"МЕ"- 40
"ЛЕ"- 30
"Х" - 20
"ЛЕ"- 30
"И" - 10
"С" - 300
"РА"- 200
"Э" - 1
"ЛЬ"- 30
"ХА" - 5
"МЕ"- 40
"ЛЕ"- 30
"Х" - 20
"ЛЕ"- 30
"И" - 10
"С" - 300
"РА"- 200
"Э" - 1
"ЛЬ"- 30
3Цар. 10: "14 В золоте, которое приходило Соломону в каждый год, весу было шестьсот шестьдесят шесть талантов золотых, "
Годовой доход в казну Соломона составляет 666 золотых талантов (20 тонн) .
2-я Паралипоменон 9: "13 Весу в золоте, которое приходило к Соломону в один год, [было] шестьсот шестьдесят шесть талантов золота. 14 Сверх того, послы и купцы приносили, и все цари Аравийские и начальники областные приносили золото и серебро Соломону. 15 И сделал царь Соломон двести больших щитов из кованого золота, - по шестисот [сиклей] кованого золота пошло на каждый щит, - 16 и триста щитов меньших из кованого золота, - по триста [сиклей] золота пошло на каждый щит; и поставил их царь в доме из Ливанского дерева. 17 И сделал царь большой престол из слоновой кости и обложил его чистым золотом, 18 и шесть ступеней к престолу и золотое подножие, к престолу приделанное, и локотники по обе стороны у места сидения, и двух львов, стоящих возле локотников, 19 и [еще] двенадцать львов, стоящих там на шести ступенях, по обе стороны. Не бывало такого [престола] ни в одном царстве. 20 И все сосуды для питья у царя Соломона [были] из золота, и все сосуды в доме из Ливанского дерева [были] из золота отборного; серебро во дни Соломона вменялось ни во что, 21 ибо корабли царя ходили в Фарсис с слугами Хирама, и в три года раз возвращались корабли из Фарсиса и привозили золото и серебро, слоновую кость и обезьян и павлинов. 22 И превзошел царь Соломон всех царей земли богатством и мудростью. "
666 талантов золотых - это ежегодный золотой доход богатейшего царя мира. деньги, золото - вот средство к власти зверя.
См. ещё:
http://www.spasi.ru/answer/86.htm
http://jesuschrist.ru/forum/6369
См. ещё:
http://www.spasi.ru/answer/86.htm
http://jesuschrist.ru/forum/6369
поэтому и нужна мудрость) ) Здесь не всё так однозначно... надо будет тайна будет открыта. .
Шесть сотен шесть десятков шесть
Дорогой Друг! в писании все цифры имеют образное значение ,(не буду перечислять примеры - это слишком долго) Так цифра 6 - есть число человеческое т. к. в 6-ой день Бог создал человека. Число 3-и обозначает полноту личностного существа ( например - Бог открылся всей Вселенной в 3-х формах как Отец, Сын и Дух Святой, также и дьявол вторя Ему явиться в 3-х обличиях - 2а зверя и лжепророк, и наконец природа всякого человека - дух, душа и тело. - всего 3и) Таким образом 3и шестерки обозначают ППОЛНОТУ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ЕСТЕСТВА, а именно полноту всего что есть в человеке , -человеческую мудрость, которую Библия называет бесовской (Иакова 3:15),своеволее, которое является отличительной чертой сатаны и т. д. и т. п. Тоесть 666 - это ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ "Я" В КУБЕ. Еще добавлю что во Второзаконии 6:8 Бог повелел евреям навязать Его заповеди на правую руку и на лоб, и с тех пор евреи когда молятся Богу (даже до сих пор в Синагогах) одевают белое покрывало с черными полосами и повязывают на лоб черные маленькие коробочки, которые называются филактерии, в эти коробочки кладуться записки с написанными Божьими заповедями из Торы (пятикнижье Моисея) ,а на правую руку повязывается кожаный ремешок с написанными на нем еврейскими буквами каждая из которых символизирует одну из 613 заповедей Божьих взятых из Танаха (книги Моисея +все остальные книги Ветхого Завета без пророков) Вот такими действиями, буквально, евреи исполняют повеление Бога, и этими действиями они принимают Божьи заповеди в свой разум (на чело) и соглашаются поступать в своей жизни так как велят заповеди, Слово Господа (правая рука в писании иногда символизирует позицию власти, но в нашем случае в контексте всего сказанного, правая рука символизирует дела веры, поступки т. е. действие которое вытекает из мыслей человека) .Соответственно всему что я уже сказал 666 означает ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ЗАПОВЕДИ и тот кто будет принимать их в свой разум (на свое чело) и поступать по ним - будет проклят во все века и времена. Человеческий плотской разум и сердце - это и есть отметина зверя на всем человечестве, печать сатаны данная в Едемском саду людям через запретный плод, сьев его люди пустили в себя зло от которого их теперь может избавить только Яхшуа Га Машиах .
666= (3+3)+(3+3)+(3+3) - символ жесткой системы = треугольник= 3,3 Гц ...дальше сам знаешь, коли такой вопрос задаёшь....
это число символизирует -ложную религию, политику, коммерцию- шестерка несовершенство, нечто ненормальное, чудовищное.