Религия, вера

Сделали ли моральнее человечество открытия современной космологии и эволюции?

Нужно говорить точнее теория эволюции это не научная гипотеза, а религия.
Камолиддин Мухиддинзода
Лучший ответ
Несомненно. Человек либо знает свое скромное место, либо истерически вопит, что он - венец БОЖЬЕГО ТВОРЕНИЯ.
Во первых, теория эволюции это не открытие, а научная гипотеза, существующая параллельно с еще как минимум пятью или шестью (точно не помню) такими же недоказанными теориями о происхождении и развитии жизни на Земле. Во вторых, образованность и интеллект никак не связан с моралью. И высокообразованный академик, ти не закончивший школу безработный, могут быть как высокоморальными личностями, так и законченными моральными уродами.
Жанна Т
Namiq Mammadov 1) Эволюция - общепризнанный в научном сообществе факт (в течение уже более 100 лет).

2) Реальных альтернатив не существует (если не считать альтернативой мифы древних шумеров).

3) Всё же корелляция между уровнем образования и моралью существуют. На научном конгрессе среднестатистический уровень морали всё-таки выше, чем в негритянском гетто или в тусовке бомжей...

:~)
Эволюция естественным путём содержит все поступки человечества, будь то аморальные
Сами по себе научные открытия никого не делают ни более моральными, ни более аморальными. Хотя бы потому, что большинство людей (в том числе здесь присуствующих :~) имеют весьма мутное представление и о космологии, и об эволюции.

Мораль скорее связана с развитием экономики. Методом проб и ошибок человечество поняло, что наиболее эффективная экономическая система (и, следовательно, высокий уровень жизни) связана со свободным трудом, добровольным сотрудничеством, различными политическими свободами. Отсюда произошла рыночная экономика, демократия и связанные с ними моральные нормы.

Ну а наука на всё это влияет косвенно – как катализатор экономического развития.
Ну Вы же знаете, что не сделали. Зачем спрашиваете?
Аппетиты человечества становятся всё шире, а мораль попадает под всё более ожесточенное давление.
Вопрос в другом- кому это давление надо, или кому мешает мораль :)