Религия, вера
Думается что если будешь знать современную науку и эволюцию, то потеряешь веру навсегда
но почему тогда бывшие ученые эволюционисты становятся верующими? не все, не большинство наверное, но есть такие, почему?
Поделюсь с вами секретом, если серьезно изучать теологию, то тоже можно потерять веру, по этому слава Богу вера не из нашего разума, как и наука, а дар свыше.
соответственно и естественно так
верно .
Гипотеза эволюции (возникновение видов) антинаучна.
Более того, специально придумана масонами ради оправдания работорговли.
Идея эволюции никак не противоречит вере.
Ученые-верующие обычно придерживаются или теистического эволюционизма, или принципа Галилея.
Голубоглазая :*
Ватикан-это гностическо-манихейское собрание.
что ученые говорят о Боге http://azbyka.ru/knigi/lyashevsky_bibliya_i_nauka_49-all.shtml
До шезофрении не далеко.
Как раз современная наука и привела меня к убеждению в невозможности никакого существования без Бога.
Kamran Qafarov
значит плохо изучали
Станешь болваном, которого уже ничем не убедишь.
Научный метод можно описать так. Ведут наблюдения какого-либо явления. Затем строят теорию, в которой дается возможное объяснение этого явления. В ходе дальнейших наблюдений и экспериментов теорию проверяют. Наконец, убеждаются в том, что прогнозы, разработанные на ее основе, сбываются. Придерживаются ли этого метода те, кто верит в эволюцию и учит ей?
Астроном Роберт Ястров высказался так: «К своей досаде, [ученые] не имеют ясного ответа, потому что химикам еще ни разу не удалось воспроизвести эксперименты природы по сотворению жизни из неживой материи. Ученые не знают, как это произошло» (Jastrow R. The Enchanted Loom: Mind in the Universe. Нью-Йорк, 1981. С. 19)
Эволюционист Лорен Айсели признался: «Наука, которая упрекала теологов в том, что они полагаются на мифы и чудеса, сама оказалась в незавидном положении: она создала собственную мифологию, приняв допущение, что в первобытные времена произошло то, что сегодня, несмотря на многочисленные попытки, не удается доказать экспериментально» (Eiseley L. The Immense Journey. Нью-Йорк, 1957. С. 199).
В журнале «Нью сайентист» отмечалось: «Все больше и больше ученых, особенно возрастающее число эволюционистов.. . утверждает, что эволюционная теория Дарвина вообще не является настоящей научной теорией. [...] Многие из критиков имеют высшие ученые звания» (New Scientist. 1981. 25 июня. С. 828).
Физик Г. С. Липсон (H. S. Lipson) сказал: «Единственно приемлемым объяснением является сотворение. Я знаю, что такое объяснение не по душе физикам, в том числе и мне, но мы не должны отвергать теорию, которая нам не нравится, если экспериментальные данные ее поддерживают» (курсив наш. — Ред. ) (Physics Bulletin. Т. 31. 1980. С. 138).
скорее обретешь! , осмыслив что в Мире, в Реальности, все в основном не так, как преподносят людям..:))
Экономически выгоднее. Если ты на телекамеру скажешь, что Дарвин - дурак, получишь денежки от Евангельских христиан.
Да и не большинство вовсе. Не придумывайте.
Вячеслав Чайковский
"Экономически выгоднее. Если ты на телекамеру скажешь, что Дарвин - дурак, получишь денежки от Евангельских христиан. " ну да, и так вполне быть может
Современная теория Дарвина не более чем ложь. Некоторые из ученых осознали это, многим только предстоит. А что касается науки- не наука меняет людей, мы сами ее меняем. Человек не мог произойти от обезьяны, а жизнь возникнуть ниоткуда. У всего сущего есть свой Создатель. Это Аллах
поэтому лучше оставаться бараном и не читать ничего....