Религия, вера

почему так много сект появилось вокруг????

И будут себе в пакстырей избирать тех кто льстит их слуху. а кто правду говорит будут гнать и предавать на смерть, но вы же смотрите не бойтесь терпите скорби до конца и спасетесь, ибо те кто льстит вашему слуху пришли исхитить и избранных Моих и есть таковые льстящие слуху вашему суть волки в овечьих шкурах, но и это ещё не конец но преддверие его....
Юлия Мечты Сбываются
Лучший ответ
Пользуются советом: "Хотите стать богатым - создайте свою религию" (с) :)
Peyman Yusifli
Сатана ослепляет умы, чтобы отводить побольше людей от истины и лишить их спасения (2 Коринфянам 4:4).
Бурко Тамара
Церковь - не здание! Церковь - собрание людей для прославления Бога!
Се́кта — термин, используемый для обозначения религиозной группы, отделившейся от основного религиозного течения!
Не вижу ...где ??

Вот Банки и Бары как грибы растут !!!
Желание сплотиться, найти твердую опору в жизни, друзей, понимание.. . Лидеры сект прекрасно разбираются в том, что нужно человеку на сегодняшний день - Вера. Во что-то или в кого-то, особенно, когда нету веры в себя
Секта - это прибыльно
Почему что вместо того, чтобы ценить Слово Бога, больше доверяют людям и их СОБСТВЕННЫМ ПРЕДАНИЯМ, вопреки ясно выраженной воле Иисуса: "Зачем и вы преступаете заповедь Божию ради предания вашего? ..вы устранили заповедь Божию преданием вашим" (Матф. 15:3, 6)«Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря: Приближаются ко Мне люди сии устами своими и чтут Меня языком; сердце же их далеко отстоит От Меня; но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим“» (Матфея 15:7—9). Вы тоже увлекаетесь преданиями?... Тогда ваш вопрос к вам же...
A=
Aндрей =)
Анастасия Карпенко ловко вывернулись,но это не причина для создания сект... Святое Предание православия не не преступает заповеди БОЖИИ, а наставлят правильному исполнению их...
не нравится не ешь =)
чем та же РПЦ отличается от секты? Люди так же ради нее продают дома, платят деньги, бросают близких, ну чем не деструктивная секта? =)))
Не только же христианская секта должна купоны стрич с дураков и наивных. Другие тоже деньги любят.
Tursunay Nurabyldaevna
много сект появилось вокруг потому, что всякую организацию готовы назвать сектой. многое из того, что называют сектой, таковыми не являются. и многое из того, что сектой не называют и есть самая настоящая секта.
уточните про что именно вы спрашиваете с примерами)
Анна Друзь
Потому, что главный сектант дружит с президентом...
В Библии было предсказано, что после смерти апостолов в христианское собрание проникнут лжеучения и нехристианские обычаи .Также написано, что некоторые люди добьются того, чтобы верующие шли за ними, а не за Христом. (Матфея 7:15, 21-23; Деяния 20:29,30 ) Вот почему сейчас так много религий, называющих себя христианскими .