Религия, вера

Иакова 2:10 "Хто соблюдает весь закон и согрешит в одном чём-нибудь, тот становится виновным во всём". Энто как?

Юноша явно писал)) ) максимализмом так и прет.. или всё или ничего)))))))
Влада Старикова
Лучший ответ
Согрешил - все благие дела сделаные до этого онулируются.
Дословно, например, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца... а никакой человекоубийца Царствия Божьего не наследует.
Aset Dusekeev
Это значит что по закону Божьему если ты стараешся его исполнить и все делаешь правильно, и вдруг что то не так сделал. то все.. . В ад пойдешь! Поэтому Бог предлагает другой путь спасения по благодати, или даром. т. е. по вере. Иисус своей смертью на кресте искупил все наши грехи (и прошлые и будущие) . Поэтому если ты веришь, что Иисус - Сын Божий и твой Спаситель и Господь, то спасешься. Покайся и Бог простит тебе все грехи.
Елена Нежувака
Дана Кабанова халлява! :-)
Энто значит бесполезно попку морщить, все в Ад)))
Брет :)
@yula@ ***** А обратиться к Богу с молитвой покаяния признавая Его своим Господом и Спасителем не пробовал?
Мы благодаря Иисусу Христу уже не находимся под законом, а под Благодатью.
Женщина, имеющая любовника убивает жену, приносит ей страдания, в результате которых погибает душа человека, развращает самого мужчину, который чем дальше, тем больше блудит, и себя Так неопределенность ситуации во взаимоотношениях с мужчиной заставляет и позволяет ей изменять и искать параллельных любовников,
итого: блуд, воровство, убийство, она еще и врет- лжествидетельство, кроме того она часто делает это ради обогащения.
.И впоследствии страдают ее же дети, которые это продолжают и еще усиливают или наоборот уходят в другую крайность.
Любой грех против самого же человека и убивает его и других людей.
Дана Кабанова ннндааа, як усё у вас запушшэно! )))

блудить то с умом надо и усё будет хоккей! :-)
не валите с больной головы на здоровую,- не судите усех по себе!
Данил Сосновских на эту удочку и попадаются: пить, блудить, воровать, убивать можно с умом, а кто вляпался,тот дурак.
Все тайное становится явным, и сколько веревочке не виться -конец будет.И конец отрицательный.
Если вы это еще не поняли, то однажды откроется.
Что человек сеет , то и пожнет.Мужчины, которые изменяют, им изменяют жены, если не реально, то в мыслях.В такой семье плохо жить.
Если ты нарушил статью УК РФ, ты становишься законопреступником, и закон ( государственная система власти) начинает преследовать тебя, вместо того, чтобы охранять.
C.a.t. C.a.t.
Дана Кабанова Если ты нарушил статью УК РФ, ты становишься законопреступником, и государственная система власти вешает на тебя усе нераскрытые преступления?
Это так, что была душа чистая, стала душа грязная.

И какая разница в малом душа испоганилась или во многом? Всё равно душа грешная, а греху в раю не место.
Весь закон исполнить не возможно было евреям.
Если ты мало украл, значит у тебя нет денег на адвоката. Или не кради вообще, или не разменивайся по мелочам.