Религия, вера
Считается ли крещение завершённым?
Мы крестили девочку и потом не причастили, нам об этом священник ничего не сказал и очень плохо его провёл. считается ли завершённым крещение без причастия?
Неволнуйтесь Бог священнодействует через священника, старайтесь крепче верить и не сомневайтесь ни в Таинствах не в священнослужителях.
считается, но при первой возможности сводите девочку в храм на Причастие
Девочка исповедует Иисуса Христа своим Господом и Спасителем? И потом, а вы спросили надо ли ей это, ученики крестили всегда по просьбе, что тогда, что сейчас, зачем насилием отвращать от Господа?
Да. Причаститься можно после, на службе.
Таинство Крещение самостоятельное, Причаститься девочку можете приносить каждое воскресение
Конечно, а причастить можно через неделю или когда вам удобно, но лучше побыстрее.
А откуда вы знаете, что священник очень плохо провёл Таинство крещения? Вы что изучали чин Крещения? В Таинство Крещения не входит таинство Причастия. Это два разных Таинства. Чтобы Причаститься, нужно быть на вечерней службе, пройти Таинство Исповеди в том случае, если ребенку не менее 7 лет, вычитать вечером правил ко Причастию, поститься и утром натощак идти на Литургию, отстоять её и только тогда Причаститься.
Вы ба энто.. . поосторожнее ба с энтим!
плохо провел? - а может быть и пьяным был!! ! -бывает и такое...
Крещение и причастие - это разные таинства, так что девочка ваша считается крещеной. А причастится можно и позже. Главное, как у нас Батюшка в церкви сказал, не затягивать с этим.
Ну меня крестили в 1990г в 12лет вместе с матерью (она нас и привела) и 2-ю сестрой младше меня за 30р с носа, на троих более половины месячной зарплаты матери-инженера.. .
Даже тогда в 12л я понял что что-то здесь не чисто (платные услуги) и на причастие не пошел, не хотел и крестится, но мать уговорила - раз пришли, что зря что ли ехали через весь город. Ну крестились, а на остальное никто не пошел, хоть мне было и интересно с сестрой которую я любил, вместе прогулятся на интересное мероприятие, очень модное в те годы, но на откровенный развод меня уже развести не могли - я послал всех к чертям и пошел домой. В 12 лет я мог заставить и мать идти за мной (а не наоборот) , а сестра так - за компанию, её лет 7 было.. .
Всеобщем вот вам пример неполного соблюдения всей мозго... ки - атеист ))) Т. е. я. И ещё воинствующий.
Решили стать рабами - идите до конца, заставят попу попу целовать - не отказывайтесь - хуже будет - я на то пример )))
Кстати брат родной моей 2-ю сестры был слишком мал что бы тогда на крещение самому придти, да и денег на него не хватило, сейчас ему более 20лет - не крестился и не собирается.
что, мало пожертвовали???? вот вам и результат!
ЗЫ: очередные родители насрали на право выбора ребенка
вы не правилно зделали ето крешение не правилно кришение делают когда человеку исполнилас17 или 18 лет он или она должен сам решит поети на етот шаг или нет потамучто ето чтота вроди обешание или присяга богу что он будет верен богу так написно в библи