Религия, вера

Где были Иисус, Иегова и Джихад в 30-е и 40-е годы ХХ века?

Почему вначале никто не сумел остановить разрушение различных храмов и аресты священнослужителей? Почему победу в Величайшей Войне в истории человечества одержали поганые безбожники? И почему если бы не эти безбожники, у некоторого богоизбранного народа возникли бы очень серьёзные проблемы? Почему, так сказать, второе место в войне занял Рейх, в котором интересовались Германо-скандинавским язычеством, а не правильной верой? При мягкой власти можно создавать секты и устраивать теракты, при власти церкви следует ввести инквизицию. А когда у власти - вождь, или фюрер, то что? Перерыв на обед? Воевали, конечно, люди разных национальностей и религий, это понятно. Но вот В ЦЕЛОМ почему так получилось?
[Mr. Mk]
эти ребята отдыхали от забот на гавайях)) )
ой, ой, сейчас истые верующие начнут загонять, что войны и прочие разрушения были предписаны богом, это испытание и всё такое. караул.
Account Dellited
Лучший ответ
Нет не безбожники. В окопах безбожников нет. В целом народ был верующим. Это власть была безбожной.
Оксана Фадеева
Сергей на эту тему пророчествовал Серафим Саровский.

"Мне, убогому Серафиму, Господь открыл, что на земле Русской будут великие бедствия. Православная вера будет попрана, архиереи Церкви Божией и другие духовные лица отступят от чистоты Православия, и за это Господь тяжко их накажет. Я, убогий Серафим, три дня и три ночи молил Господа, чтобы он лучше меня лишил Царствия Небесного, а их помиловал. Но Господь ответил "Не помилую их: ибо они учат учениям человеческим, и языком чтут Меня, а сердце их далеко отстоит от Меня"…
Всякое желание внести изменения в правила и учения Святой Церкви есть ересь… хула на Духа Святого, которая не простится вовек. По этому пути пойдут архиереи Русской земли и духовенство и гнев Божий поразит их… "
Begimay *****
Марина Шаповал Быстрей бы уж он их поразил, а то распоясались совсем.
где-где, в писаниях религиозных...
Kyrmyzy Akbarova
Джихад было, муджахидов называли басмачами.
Сталин и Гитлер это наказание за отступничество.
Люди людей от смерти спасали и спасли.. .
пока боженьки мир делили.
В штабе отсиделись как всегда.
ага в штабе с усатым дядькой сидели безбожники, а на поле боя безбожников не бывает :)
Я*
Янна ******