Религия, вера
Я верю Бога и всю жизнь старался выполнять закон Божий и зповеди Иисуса Христа , могу ли исповедоваться сам себе .
Всякий раз становясь на молитву, мы слагаем все нужды наши у ног нашего Создателя и просим прошение за все то, что соделали или подумали неверно, это и есть исповедание пред Господом, не обязательно знать человеку ваши личные проступки. Самое главное, искренность пред Господом! Ну, если вам хочется поделится с близким вам человеком, то, конечно, почему бы и нет. Бывают такие ситуации, когда необходимо, поделится с другом.
так ведь Богу надо исповедываться, а не себе.
откуда Вы можете знать закон божий, если Библия переписывалась меняясь на протяжении 1600 лет (ПО ОФИЦИАЛЬНЫМ источникам)
Каждый вечер.. . Только исповедуются не себе или батюшке а Богу.
Забавно это будет выглядеть со стороны.
Если тебя не упрекает твоя совесть, то тем паче Бог.
а смысл? прощает грехи только Бог.
Можете, только тогда Вам придется себя и прощать и карать. А Закона Божьего Вы действительно не знаете и даже не имеете представления, что это такое .
А молиться себе будете???
Когда исповедуетесь сами себе, это тоже самое, что говорить с Богом. Бог в каждом сердце человека.
Исповедание другому человеку нужно еще и для усмерения собственной гордыни.... исповедуясь себе этого не достичь.. . хотя Господь видит сердце каждого - если у Вас нет возможности исповедаться служителю - исповедайте свои грехи вслух перед Богом...
Даже Иисус молился к Богу, и почитал себя ниже Бога, хотя и былсовершенной личностью, а мы...
Солидарен с другими, отношение с Богом отределяет вера, а исповедоваться нужно перед Богом, если Вам нужна поддерка брата исповедуйтесь также перед ним.
По вере вашей вам и дано будет...
старание соблюдать закон не доказательство вашей веры. "Вера без дел мертва"...