Религия, вера

У каждого человека в душе живет нравственный закон и он борется с законом греха в плоти и часто добрые намерения терпят

Ольга Ковалева
Это жизнь неверующих людей. Бог помогает решать эти проблемы. В Библии написано, что мы имеем властей, которых мы заслуживаем. Человек по натуре бунтарь. Вот и бунтует против всего, не исключая самого себя. Нам нужен Тот, Кто укрепит нас и поможет найти выход. А это может сделать только Бог.
Таалай Камчыбеков
Лучший ответ
Никита Русов Существует и живет огромная масса успешных и добрых людей, которым не нужно чтоб их укрепляли и помогали. Они прекрасно справляются с этим сами, без апелляции к высшей инстанции. Не надо абсолютизировать.
Все перечисленное Вами - это наличие в человеке духовного начала. А потому, всё в наших руках, пока мы живы и можем очищаться и развиваться за отпущенный срок.

Душа наша плачет, когда мы принимаем низкочастотные мысли, произносим негативные слова, совершаем недостойные поступки, выражаем злобные эмоции претензий и обид, т. е. нарушаем Законы Мироздания.

И душа наша поет, когда выполняем Высшую Волю Создателя, наполнившись Его Благодатью - живительной энергией Любви и Созидания на общее Благо.
Уважаемый Ангел Светов! Все Ваши вопросы по сути являются ответами:)
Татьяна *
Ангел, ты чего??.. не согрешишь не покаешься... не покаешься не спасёсся!... это ж из Ваших книжонок то.... не из моих
Олег Гусев
Ольга Ковалева Конечно,но это лучше,чем собирать все грехи,чтобы потом стать человеком с каменным сердцем и бесчувственным в совести.
Терпилы :)))
Ты хотел сказать поражения ??отчасти - да .АВсе мы грешны в той или иной мере .
без Духа Святого, который живет в спасенных, "0" шансов!

потому Иисус настаивает принять Духа Святого! в день пятидесятницы это произошдо впервы е и с тех пор со всеми детьми Божьими, а "кто Духа Не имеет тот и неЕГО"
Накакого "закона греха" не существует, Вы грезите наяву.
Ольга Ковалева Я вижу параллель того,что в Библии написано и в жизни-совпадает.
Римлянам 7:23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.
Вы совершайте поступки за которые стыдно. А мы нет, нам не стыдно.
Геннадий Чеботарев Значит, исполняете заповеди Божии?