Религия, вера
Грозит России исламизация и как с ней бороться?
Ислам грозит всем. Лучшее противостояние ему - молитвы и христианские поступки.
Нет -- не грозит - ибо сами себя изживут ( ибо ислам бред от шизика...!)
уже борятся. . прикармливают РПЦ. .
только РПЦ начинает гнуть-свою линию.. .
хотели свободы выбора религий? получайте
увеличить пособие по рождению на ребенка до 2 млн. руб. и крестить. крестить. крестить в православные детишек:)))))
Римма Кушнерова
смешно...
свято место пусто не бывает. потому и дали рпц зеленую улицу, чтобы агенты ислама не успели тут устроить российский халифат.
Адекватно угрозам.
России грозит китаизация.
Исламизация не грозит.
Самое эффективное средство борьбы с исламом - это массовое его принятие представителями других конфессий и изучение Корана вместе с другой мусульманской литературой.
Христина Биттер
Изучить -да! А принятие,это свободный выбор каждого.
У нас свобода религии. Есть и будет есть ::)
Я вот, кстати, тут недавно думала, у нас в городе столько православных церквей, а остальных - нет, или просто малюсенькие часовенки мечетьки итп.
Так что какая это свобода, если до сих пор нормальные не построили.. .
Но всё равно, верить не заставляют и не будут заставлять. ::)
Зачем с ней бороться? Ни одну религию никто не заставит насильно принять.
Кристина Иванова
это ты мусульманам скажешь когда их станет больше
...вопросы веры решаются на внутреннем уровне...
Веру верой побороть лишь можно. Не знаю, действительно ли ислам - угроза, потому что православные исконно уважали и уважают иные религии.
Природа не терпит пустоты, в том числе и духовной. Думаете, противовес веры - атеизм? А вот и нет. Атеизм - это религия, основанная на фанатичной вере в отсутствие Бога. СССР тому пример.
Поэтому я согласен с пользователем Соер - поднимать рождаемость, восстанавливать культуру и самосознание, самоидентификацию - а вера неразрывно с ними связана.
я не боюсь муслимов.
религия у них хлипенькая, слабых мест очень много. Вон, им вопросы здесь задаешь, так редко что-либо вразумительно в ответ услышишь. - одна брань и попытка заткнуть тебе рот :)
милые они, добрые такие.. .
с ними нужно, конечно, вступать в богословские споры только тогда, когда мусульманин обладает пытливым аналитическим умом. иначе безполезно. они упертые на фоне отсутствия логики.
в первом случае результат блестящий.
у меня 3 крестника есть из бывших мусульман. Двое закончили медресе. Все трое счастливы в православии. Говорят, что здесь Бог живой, а в исламе Небеса закрыты.
да и преображаются они после крещения. лики чистые, светлые становятся, уходит тяжелый взгляд с черными маслянистыми турбулентами.
так что сравнение не в пользу ислама. и крестникам своим я верю, потому что их знание основано на эмпирике.
милые они, добрые такие.. .
в первом случае результат блестящий.
Чем исламизация хуже христианизации?
Хрен редьки не слаще...
Вадим Соболев
Для атеиста всё едино. Но и атеизм - религия... (см. ниже мой ответ)
Бороться не надо, нужно жить в мире. А чтобы было больше христиан, нужно чтобы русские рожали больше детей, будущих христиан ))) Какие народы России еще придерживаются христианства, к сожалению не помню )))
Кристина Иванова
да много кто-якуты например чего стоят))А сводить христианство к национальности нельзя
Не грозит. Бороться с ней, значит её рекламировать.
России? да она по всему миру раскатилась!
нет, слишком темная религия русские её не примут
Грозит и еще как. Нужно обращать мусульман иммигрантов в православие как это делал отец Даниил Сысоев
Спасибо Исламским ненавистникам за то что они привлекают к нам много новобранцев ;-)
мышц на одном месте не хватит бороться
Елена Карягина
не бойся хватит.